Новости
ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ НА ПРИЗЫ М. ЖЕЛОБОВСКОГО + ПРОТОКОЛЫ И ФОТОГРАФИИ
24 Июня 2022
2314

На протяжении двух дней стадион "Динамо" принимал республиканские соревнования на призы Михаила Желобовского, ставшие седьмым этапом Белорусской легкоатлетической лиги. Спортсмены в очередной раз собрались на дорожках и в секторах, чтобы проверить свою готовность и выполнить поставленные задачи. Рассказываем, чем запомнился второй день турнира.

Победители на дистанции 800м стали обладателями специального приза, который получили из рук Михаила Николаевича Желобовского. На высшую ступень пьедестала поднялись Артём Калачёв и Ольга Немогай, пробежавшие два круга по стадиону за 1:50.42 и 2:05.84 соответственно.

IMG_8849.JPG

IMG_8847.JPG

В секторе для прыжка в высоту продолжают набирать обороты лидеры нашей сборной. Андрей Чурило сегодня праздновал победу, преодолев планку на отметке 2.28 с первой попытки. Максиму Недосекову данный рубеж покорился со второго выхода на разбег, и он стал серебряным призёром. Дмитрий Набоков вновь взлетел на 2.24, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала.

IMG_8837.JPG

В этом виде программы среди женщин вновь лучшей оказалась Анна Городская, отметившаяся лучшим результатом в нынешнем летнем сезоне - 1.88.

IMG_8461.JPG

В метании копья у мужчин предсказуемо равных не было Алексею Котковцу, который выполнил четыре попытки за 80-метровую черту и в лучшей из них зафиксировал 84.10.

IMG_8927.JPG

Татьяна Холодович стала победительницей соревнований среди женщин, отправив в этот день копьё на отметку 61.70.

IMG_8675.JPG

Среди мужчин-прыгунов в длину в очередной раз дальше остальных улетел Никита Лопатенко, показавший результат 7.85.

IMG_8643.JPG

Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей в данной дисциплине среди женщин, приземлившись на отметку 6.45.

IMG_8948.JPG

Александра Хильманович уверенно возглавила забег на 400м с барьерами, преодолев эту дистанцию за 57.28.

IMG_8494.JPG

На 200-метровке среди мужчин первым пересёк финишную черту Юрий Заболотный, показавший результат 21.09. В финале у женщин неоспоримое лидерство осталось за Эльвирой Герман - 23.67.

IMG_8564.JPG

IMG_8580.JPG

Воду для участников соревнований предоставил партнёр ОО "БФЛА" - РУП "Белтаможсервис".