ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА БРЕСТА ПАМЯТИ П.М. ГАВРИЛОВА
17 Января 2024
1649

16 декабря в городе над Бугом состоялся Открытый чемпионат города Бреста, посвящённый памяти Героя Советского Союза защитника Брестской крепости П.М. Гаврилова в программе открытого чемпионата Брестской области по лёгкой атлетике. Традиционно награды соревнований разыграли взрослые спортсмены, а представители юношеского возраста смогли проверить свои силы и принять участие вне конкурса. Кроме того, в рамках турнира уже не впервые были проведены и любительские забеги на 2000 метров.

Елизавета Третяк (Бойко) открыла соревновательный сезон на 60-метровке, показав в финале результат 7.55, что лишь на 2 сотые секунды медленнее её личного достижения. Александр Власюк отметился личным рекордом на 300-метровке, которую промчался за 34.54. На дистанции 600 метров среди женщин первенствовала Екатерина Беланович - 1:31.82, а в мужском забеге лучшее время - 1:23.29 - показал 15-летний Алексей Оскирко, выступавший вне конкурса. Победителем же стал юниор Кирилл Белецкий, преодолевший три круга за 1:23.69.

В секторе для толкания ядра у женщин с личным рекордом победила новоиспечённая представительница категории U20 Елизавета Бойко, отправившая в лучшей из попыток снаряд на 14.05. Иван Крученок, напротив только вышедший из юниорского возраста, отметился наиболее далёкими метрами среди мужчин - 16.27. Его ровеснику Кириллу Креню не было равных в спортивной ходьбе на 5000 метров, где он показал результат 20:21.66.

С более подробными результатами прошедших соревнований можно ознакомиться здесь: