Новости
ИТОГИ И ФОТОГРАФИИ ВТОРОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА
04 Мая 2024
1695


В Бресте подошёл к своему завершению второй соревновательный день Открытых республиканских соревнований по легкоатлетическим метаниям памяти Заслуженного тренера СССР Евгения Михайловича Шукевича. Несмотря на то, что сегодня в секторы, расположившиеся на базах ОСК "Брестский" и БОЦОР по гребле, вышли лишь представители подрастающего поколения, их выступления также получились интересными и местами интригующими.

Например, в заключительном выходе в сектор в метании молота среди юношей младшей возрастной группы гродненский спортсмен Матвей Гражуль установил новый рекорд турнира, зафиксировав результат 68.89. Да и во многих видах программы лучшие показатели спортсмен пришлись именно на шестые попытки.

Традиционно по итогам соревнований был учреждён целый ряд специальных номинаций, победители которых стали обладателями различных призов от организаторов и спонсоров:

"За лучший результат в метании молота" - Юрий Васильченко и Анастасия Маслова 

"Лучший спортсмен турнира" - Олег Томашевич

"Лучший тренер турнира" - Губкин Валерий Олегович

"Лучший результат турнира" - Алексей Котковец 

"Лучший метатель Брестчины" - Татьяна Холодович

"Лучший тренер Брестчины" - Кондратюк Александр Антонович




Также торжественно наградили новоиспечённых рекордсменов турнира - Анатолия Хомича и Матвея Гражуля, а победителями и призёрами сегодня стали:

Метание диска, юниоры 2005-2006гг.р.

1. Александр Кудряшов (Могилёвская область) - 49.93

2. Вадим Шинкоренко (Могилёвская область) - 49.30

3. Дмитрий Радьков (Гомельская область) - 47.83

Метание диска, юниорки 2005-2006гг.р.

1. Елизавета Бойко (Брестская область) - 47.12

2. Милана Колесник (Гродненская область) - 42.65 

3. Елизавета Романова (Московская область) - 41.25

Толкание ядра, юноши 2007-2008гг.р.

1. Максим Трембович (Гродненская область) - 18.94

2. Артём Пилатов (Могилёвская область) - 18.48

3. Артём Леонович (Брестская область) - 16.64

Толкание ядра, девушки 2007-2008гг.р.

1. Дарья Васильчик (Гродненская область) - 16.13

2. Александра Пытляк (Брестская область) - 15.25

3. Полина Белоус (Гомельская область) - 14.07

Метание молота, юноши 2009г.р. и моложе

1. Матвей Гражуль (Гродненская область) - 68.69

2. Илья Воропаев (Витебская область) - 62.44

3. Иван Фёдоров (Витебская область) - 60.61

Метание молота, девушки 2009г.р. и моложе

1. Вероника Щербенок (Витебская область) - 55.63

2. Лия Анохина (Витебская область) - 51.88

3. Ангелина Анисковец (Брестская область) - 45.62

Метание диска, юноши 2009г.р. и моложе

1. Даниил Коваленко (Гомельская область) - 46.98

2. Александр Жуков (Московская область) - 41.54

3. Егор Шевчук (Брестская область) - 40.79

Метание диска, девушки 2009г.р. и моложе

1. Дарья Вольская (Гомельская область) - 30.88

2. Евгения Якушева (Могилёвская область) - 28.15

3. Софья Зимина (Москва) - 26.38


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ