Новости
ИТОГИ И ФОТОГРАФИИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ
29 Февраля 2024
2264


Очередной старт республиканского масштаба переместил наше внимание в Могилёве. В преддверии первенств U20 и U18, которые уже завтра утром стартуют здесь же, под сводами СК "Олимпиец", на дорожках легкоатлетического манежа состоялись Открытый чемпионат и открытое первенство Республики Беларусь по эстафетному бегу. Взрослые спортсмены, а также представители юниорского и юношеского возрастов отточили свои навыки работы в команде и определили победителей и призёров по итогам забегов.

Знакомим вас с итогами соревнований.

Смешанная эстафета 4х200 метров (U18)

1. Иван Шилец, Алисия Жорова, Елизавета Попова, Егор Берешко (Гомельская область) - 1:38.81

2. Ксения Савостьяник, Виктория Илючек, Сергей Лозовик, Роман Антохин (Гродненская область) - 1:40.08

3. Илья Градюшко, Виктория Карандец, Мария Кондратьева, Егор Хадорик (Витебская область) - 1:40.31

Смешанная эстафета 4х800 метров (U20)

1.  Максим Семашко, Дарья Кравцова, Мария Масолбасова, Максим Нейштетер (Могилёвская область) - 9:16.51

2. Серафим Ясютчик, Ариана Минеева, Ксения Чмырова, Тимофей Змушко (Гомельская область) - 9:54.48

Смешанная эстафета 4х800 метров

1. Елизавета Шиманец, Татьяна Шабанова, Дмитрий Савин, Вячеслав Скудный (Могилёвская область) - 8:02.23

2. Валентина Чимбор, Полина Киберева, Ян Слома, Артём Калачёв (Гродненская область) - 8:22.06

3. Антон Носович, Яна Владыко, Светлана Мартысевич, Павел Небыт (Минская область) - 8:33.85

Смешанная эстафета 4х200 метров (U20)

1. Руслан Соломченко, Валерия Рингевич, Валерия Шнуркова, Артём Лазарь (Гродненская область) - 3:50.66

2. Роман Бусель, Милена Седькова, Ульяна Королёва, Алексей Баранов (Могилёвская область) - 3:51.56

3. Алексей Савин, Венера Слесаренко, Анастасия Господарёва, Роман Прибора (Гомельская область) - 3:53.63

Эстафета 4х400 метров (мужчины)

1. Игорь Зубко, Владимир Жадько, Марк Патей, Роман Володькин (Национальная команда РБ) - 3:13.06

2. Максим Костюкевич, Михаил Пенкрат, Даниил Выдронок, Евгений Янукович (Минская область) - 3:20.88

3. Кирилл Карачун, Павел Алексеенко, Пётр Ходасевич, Кирилл Старовойтов (город Минск) - 3:23.07

Эстафета 4х400 метров (женщины)

1. Екатерина Харашкевич, Астерия Лимай, Юлия Близнец, Александра Хильманович (Национальная команда РБ) - 3:35.67

2. Екатерина Беланович, Валерия Романович, Карина Соловьёва, Марина Михан (Брестская область) - 3:44.49

3. Валерия Гончарова, Алеся Занкевич, Кристина Концевенко, Екатерина Поплавская (Гомельская область) - 3:58.99


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ