Новости
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ + ФОТО И ПРОТОКОЛ
05 Июня 2021
2750


С недавнего времени такой легкоатлетический вид, как эстафеты, проводится в рамках отдельного чемпионата Беларуси. Сегодня на столичном стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетики прошел данный старт, продемонстрировавший готовность наших команд. Рассказываем о результатах и делимся фото.


Первыми на старт вышли представители мужской спринтерской эстафет - 4х100 метров, где было проведено два забега.

Эстафета 4х100 метров. Мужчины

Национальная сборная, в составе которой Денис Близнец, Юрий Заболотный, Станислав Дорогокупец и Максим Граборенко поднялась на высшую ступень пьедестала почета, преодолев этапы за 39.82.

На вторую ступень пьедестала поднялась команда Минск, честь которой отстаивали следующие спортсмены: Кирилл Старовойтов, Никита Михейко, Кирилл Митько и Антон Пушкарев. Спортсмены зафиксировали результат 42.31.

Замкнула тройку призеров команда Минской области, которую представляли Сергей Добровольский, Иван Ходатович, Роман Трубач, Сергей Кудряшов. Итоговое время сборной - 42.53.

***

Вслед за парнями был проведен один забег в женской спринтерской эстафете.

Эстафета 4х100 метров. Женщины

Представительницы национальной сборной, а это Карина Нестерова, Екатерина Харашкевич, Янина Рапеко и Екатерина Живаева праздновали сегодня победу с результатом 45.79.

Серебряными призерами стали спортсменки, представляющие команду Минск-1. А это - Ангелина Протасевич, Екатерина Журбенкова, Анна Медовская и Александра Харченко. Итоговый результат девушек 47.25

На третью ступень пьедестала поднялись девушки из сборной Минской области: Юлия Граборенко, Анна Лаврова, Ангелина Хисамудинова и Татьяна Денько - 48.21.

***

Далее наше внимание было приковано к более длительным эстафетным забегам, а это 4х400 метров.

Первыми на старт вышли мужчины. Два забега было заявлено на данный старт.

Эстафета 4х400 метров. Мужчины

И вновь не было равных национальной сборной, которую представляли Роман Володькин, Марк Патей, Игорь Зубко и Алексей Лазарев. Сегодня ребятам покорился следующий результат - 3:09.15.


На второй строчке итогового протокола расположилась команда Минска, а это Кирилл Старовойтов, Ярослав Андриевский, Максим Жордочкин и Кирилл Карачун - 3:15.31.

Замкнула призовую тройку сборная Гродненской области: Сергей Пустобаев, Артем Калачев, Александр Таврук и Ян Слома. Итоговое время команды - 3:16.10.

***

В завершение чемпионата на старт вышло два женских эстафетных забега.

Эстафета 4х400 метров. Женщины

Не удивительно, но факт - национальная команда, в составе Астерии Лимай, Юлии Близнец, Александры Хильманович и Кристины Мулярчик поднялась на высшую ступень пьедестала почета - 3:30.80.


"Серебряная" строчка протокола за представительницами Бреста, а это Янина Рапеко, Екатерина Беланович, Ангелина Равич и Екатерина Живаева. Сегодня спортсменки набежали 3:43.01.

Валентина Чимбор, Виктория Вайткун, Виктория Кушнир и Полина Киберева из Гродненской области становятся бронзовыми призерами чемпионата страны. Время девушек - 3:46.01.

***

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ

***

Здесь мы собрали подборку ярких кадров, а также подготовили для вас полный ФОТООТЧЕТ:






Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ