ЭЛЬВИРА ГЕРМАН - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА МЕМОРИАЛА КАМИЛЫ СКАЛИМОВСКОЙ, АЛЁНА ДУБИЦКАЯ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР + ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
07 Сентября 2020
1332

После пассивного в плане соревновательной деятельности лета белорусские спортсмены продолжает серию выступлений на международных стартах. Вчера польский город Хожув принимал традиционный ежегодный мемориал Камилы Скалимовской, который подарил нам ряд высоких результатов. Знакомим вас с результатами не только белорусов, но и высокими достижениями известных легкоатлетов.

Данный старт был интересен нам забегом на 100 метров с барьерами, где мы болели за чемпионку Европы 2018 года Эльвиру Герман. В этот раз белорусская легкоатлетка сумела стать лучшей, финишировав с результатом 12.87 (ветер -0.1м/с). Позади себя Эля оставила лидера мирового сезона представительницу Нидерландов Надин Виссер, которая преодолела дистанцию за 12.95. Бронзовую награду завоевала Пия Скрыжовска - 13.19, что является не только личным достижением спортсменки, но и юниорским рекордом Польши.

***

В секторе для толкания ядра представительница нашей страны Алена Дубицкая завершила выступление на "бронзовой" позиции, отправив снаряд на 18.00. На высшую ступень пьедестала почета подняла португалка Ауриоль Донгмо, которая опередила белоруску на 33 сантиметра. Чешская толкательница Маркета Червенкова уступила лидеру всего один сантиметр, став серебряным призером - 18.32.

***

Хотелось бы отметить результат 27-летнего немецкого копьеметателя Йоханнеса Феттера, который в лучшей из шести попыток отправил снаряд на отметку личного достижения 97.76, что всего 72 сантиметра уступает мировому рекорду Яна Железного (98.48).

В секторе для прыжка с шестом у мужчин соревнования завершились победой Петра Лисека, с первой попытки перелетевшего отметку 5.82. В беге на 1500 метров у женщин пальма первенства досталась олимпийской чемпионке британке Лоре Мьюр - 3:58.24, что является рекордом соревнований. У мужчин-дискоболов равных не было, кажется, непобедимому шведу Даниэлю Столю и его метры - 67.28. Самой быстрой девушкой мемориала стала нидерландка Дафне Схипперс, которая пронеслась 100-метровку за 11.29, хозяйка соревнований Ева Свобода показала на финише 11.34, став второй. Американский толкатель ядра Райан Краузер показал 22.70, что принесло ему победу. На 79.81 отправил молот Павел Файдек, захватив чемпионство в секторе.

Более подробно с результатами мемориала вы можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Продолжаем следить за выступлениями белорусских легкоатлетов и желаем им удачи и достойных результатов!