ЕЛИЗАВЕТА КОБЕЛЕВА - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕМИРНЫХ ШКОЛЬНЫХ ИГР!
14 Сентября 2021
1680

Вчера в Белграде стартовали легкоатлетические соревнования в рамках Всемирных школьных игр. В состав белорусской делегации вошло четыре легкоатлета. Витебчанка Елизавета Кобелева стала первооткрывательницей программы и медального зачета для нашей страны! На дистанции 100 метров с барьерами ей не было равных. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета, преодолев барьерную 100-метровку за 15.02. Второй пришла к финишу мексиканка Дэнис Камила Арвизу Амая - 15.08, а бронзовым призером стала представительница Словакии Паула Перончыкава - 15.28.

Мы от всей души поздравляем Лизу и ее тренера Юрия Владимировича Пашкевича с таким значимым достижением на международной арене. Пусть этот дебютный старт даст толчок для новых рекордов, побед и ступеней по карьерной лестнице!

Сегодня соревнования продолжаются, а как только станут известны результаты выступления Марии Хвост - капитана нашей делегации на данном старте и Елизаветы Бойко, мы с удовольствием вам о них расскажем.