6 медалей завоевали белорусские легкоатлеты на чемпионате Европы среди ветеранов
07 Августа 2017
619

В период с 27 июля по 6 августа в Дании (Орхус) состоялся чемпионат Европы среди ветеранов. Белорусы в общем зачете завоевали 6 медалей: 1 золотую и 5 серебряных.

Климов Алексей в прыжках в высоту в возрастной категории от 35 до 39 лет стал чемпионом с результатом 2.00м. Все высоты Алексей брал с первой попытки, лишь высота 2.06м не покорилась спортсмену.

Серебро в этом же виде программы - прыжках в высоту - взял Лемешевский Александр в возрастной категории от 45 до 49 лет. Результат - 1.75м.

В спортивной ходьбе на дистанции 5000м в возрастной категории от 55 до 59 лет Леонид Семенович выиграл серебро, показав время 24:57.32.

Игорь Долбик стал серебряным призером на полумарафонской дистанции в возрастной категории от 55 до 59 лет с результатом 1:18:01. Также Игорь стал вторым на дистанции 4км (кросс) с результатом 12:48.

Вера Епимашко завоевала серебро в толкании ядра (вес снаряда - 4кг) в возрастной категории от 40 до 44 лет, результат - 13.67м.