Новости
ЗАБЕГ "БЕЛАГРО" ПРОДОЛЖИЛ СЕРИЮ СТАРТОВ БЕГОВОЙ ЛИГИ + ФОТОГРАФИИ
10 Июня 2023
2701


Беговая лига собрала своих участников на очередном субботнем старте. Одноимённый забег прошёл в рамках 33-ей международной специализированной выставки «Белагро», которую в период с 6 по 11 июня принимает Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий Камень».


По традиции первыми к месту старта вышли участники «Семейного забега». Несмотря на утреннюю прохладу, к тому моменту, когда пришло время прозвучать стартовому выстрелу, распогодилось и солнце ещё раз засвидетельствовало начало лета. Километровый круг – и сотни мальчиков и девочек, преодолевавших эту символическую дистанцию с родителями и без, стали обладателями памятных медалей. А заодно заряда бодрости, позитива и праздничных эмоций! После своих первых спортивных подвигов ребята смогли поболеть за взрослых бегунов.


Сначала на трассу отправились те, кто выбрал для себя 3-километровый забег. Через полчаса эстафету у них приняли спортсмены, преодолевавшие основную дистанцию – 10 километров. Именно по её итогам участники нынешнего старта получат очки в зачёт Беговой лиги. 



Призовые места в этот день распределились следующим образом.

10 километров, мужчины


1 место - Андрей Сущеня - 32:38

2 место - Николай Суходольский - 32:56

3 место - Артём Барабанщиков - 33:14

10 километров, женщины


1 место - Ольга Немогай - 36:35

2 место - Анна Спариш - 38:17

3 место - Вероника Важник - 38:41

3 километра, мужчины


1 место - Александр Тимоховский

2 место - Павел Алексеенко

3 место - Евгений Грищенков 

3 километра, женщины


1 место - Софья Кривецкая 

2 место - Мария Мокша

3 место - Лия Германюк

По традиции свои награды и порцию аплодисментов получили и победители основной дистанции в возрастных группах. Полные результаты забега доступны на платформе runin.by.

Белорусская федерация лёгкой атлетики выражает благодарность генеральному партнеру Семейного забега - ОАО «Белагропромбанк», а также партнеру забега БЕЛАГРО – Минскому тракторному заводу.



Благодарим всех участников за то, что были сегодня с нами, и снова и снова ждём на наших мероприятиях, ведь серия стартов продолжается!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ