Новости
Визиты представителей Европейских федераций в Беларусь
10 Августа 2015
1031

За последний месяц Республику Беларусь по приглашению общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» посетили ряд лидеров федераций – представителей Европы.

Со 2 по 4 июля генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов гостил в г. Минске.  Михаил Яковлевич посетил  спортивные  базы БГУФК, комплекса «Минск – Арена».

23-25 июля Республику Беларусь  посетил президент федерации Республики Армении, рекордсмен Европы в прыжках в длину  – Роберт Эммиян. В рамках визита Роберт посетил открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике и отметил высокий уровень организации соревнований, а также готовность Республики Беларусь принимать международные соревнования в будущем.

 С 29 по 31 июля вице-президент федерации легкой атлетики Республики Греции, консул Европейской легкоатлетической ассоциации Димакос Панагиотис посетил Минск с дружеским визитом. В ходе визита гостю были представлены спортивные базы столицы, а также инфраструктура Минска. Димакос Панагиотис подчеркнул выгодное расположение и высокую функциональность спортивных объектов г. Минска, которые участвуют в конкурсе на право проведения чемпионата Европы в помещении в 2019 году.

В ходе визита указанных гостей, между общественным объединением «Белорусская федерация легкой атлетики» и федерациями России, Армении и Греции оговорены двухсторонние отношения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ