Новости
В рамках тренировки Команды мечты была представлена олимпийская соревновательная форма белорусских легкоатлетов
04 Августа 2016
1214

На очередной тренировке звездной команды состоялась презентация олимпийской соревновательной формы белорусских легкоатлетов. Так как первые спортсмены команды уже отправились в Рио, Белорусская федерация легкой атлетики посчитала символичным показать общественности новую соревновательную форму именно в день отлета. О том, почему форма заслуживает отдельного внимания, и как оценили спортсмены свою новую экипировку, а также мнение представителей брэнда в нашей стране, читайте в материале ниже, который мы собрали для Вас. 

DSC09159

Вадим Анатольевич Девятовский, Председатель ОО "БФЛА" о новой соревновательной форме: 

«Прекрасная форма, все участники нашей Команды мечты дали положительные отзывы, но мы знаем, что самое важное – это оценка формы нашими спортсменами. Действительно, очень красивые цвета, в стиле национального флага, но очень важно – это оттенки. Мне кажется, что она смотрится гармонично, видно даже со стороны, что спортсменам она нравится, они показывают, что им комфортно в ней. На самом деле это уже половина дела, когда спортсмен чувствует себя уверенно. Мы рады, что форма нравится легкоатлетам и партнеры довольны своей работой».

DSC09000

Роман, руководитель в  восточно-европейских странах брэнда JOMA :

«В первую очередь, следует принять во внимание, что брэнд JOMA – это испанский брэнд, и Испания является одной из передовой стран в мире и в Европе в развитии спорта. Сам брэнд в том году отпраздновал свое 50-ти летие. Для брэнда, который уже полвека находится в спорте – это серьезная дата, так как здесь, это однозначный гарант опыта, а как мы знаем, одним из самых важных факторов в нашей жизни является именно опыт. А если к нему добавить технологии, а наша компания ежегодно вкладывает очень много средств в это направление развития, связанных непосредственно со спортом, то можно говорить о высоком качестве нашей формы. Если детально переходить к экипировке вашей сборной, то были приложены большие усилия наших дизайнеров, технологов, были использованы высококачественные материалы, технология dry fit, которая великолепно выводит влагу, и, которая дает возможность, спортсменам не думать об одежде, а думать о спорте и результате. Наш брэнд будет представлен 12-ю странами на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На что хотелось бы обратить внимание, что 7 стран полностью экипированы в одежду нашего брэнда, то есть это комплексная экипировка всего олимпийского комитета;, есть страны, в которых, как в вашем случае, мы работаем с отдельными федерациями по тем или иным видам спорта. Ключевыми же для нас партнерами являются: олимпийский комитет Испании, с которыми у нас договор до следующих Олимпийских игр в Токио, такие страны как Португалия, Мексика, Марокко, Мальта, Молдавия, Киргистан – это страны, я повторюсь, в которых мы экипируем комплексно олимпийские комитеты. Беларусь, Грузия, Словакия, Армения, Азербайджан, Колумбия – это те страны, где с нами работают отдельные федерации. Если быть откровенными, то в жизни секретов нет. Наверное, ни у одной фирмы нет магической формулы, потому что она просто не существует. Здесь очень важны основные факторы. В первую очередь, это человеческий фактор. Очень важно, чтобы люди в процессе общения находили общий язык; второй фактор – это трудолюбие, когда работает большая команда и желает добиться результатов, что хорошо отражается на конечном результате. Все это основные составляющие, которые дают возможность развиваться в разных странах, учитывая различные религиозные восприятия и потребности с точки зрения климатических условий разных стран. В этом году мы перейдем такой важный стратегический рубеж в 100 стран, с которыми мы работаем".

DSC09008

Ольга Мазуренок:

«Форма красивая, мне понравилась. Надеюсь, что и остальные спортсмены оценили по достоинству. Все хорошо, качеством я довольна! Перед играми в Рио у меня хороший настрой, завершилась моя основная подготовка, хочется скорее в бой, очень долго тянется это время, сами знаете, это как в детстве, перед утренником не можешь уснуть, ждешь, так и я жду это мероприятие, хочется быстрее отстреляться!»

DSC09036

Максим Нестеренко:

«Красивая форма, смотрится отлично, мне понравилась. Предстоящие Олимпийские игры будут для меня первыми. Я очень рад поехать на соревнования такого уровня, каждый спортсмен мечтает об этом, поэтому впечатления самые радостные. Ничего не тревожит, спокойно и ответственно подхожу к соревнованиям, хочу достойно представить свою страну. В эту пятницу, 5 августа, я уже улечу в Рио. Не хочу говорить ни конкретных цифр, ни места, просто хочу показать хороший результат».

DSC09144

DSC09147

DSC08981

DSC09042

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ