Новости
В МИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ЗАБЕГ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН 2024 + ФОТОАЛЬБОМ
23 Февраля 2024
2150


Сегодня, 23 февраля, состоялся забег, посвященный Дню защитника Отечества! Это долгожданное спортивное событие объединило людей атмосферой единства и поддержки, а также положило начало новому беговому сезону 2024 под эгидой Белорусской федерации легкой атлетики. 

В этом году гонка поменяла прописку и переехала к стенам спорткомплекса “Чижовка-Арена”. Напомним, ранее маршрут пролегал в районе столичного Дворца спорта. Любители бега давно просили поменять трассу для разнообразия. Их просьбы были услышаны. 


Принять участие в Забеге настоящих мужчин могли исключительно представители сильной половины человечества в возрасте 12+. В этот особый день участники гонки независимо от уровня подготовки испытали себя в духе спортивного соперничества и солидарности на символической дистанции три километра. 

Это был не только спортивный забег, но и возможность провести время с семьей и друзьями, вдохновиться примером силы и выносливости участников, которые не поленились выйти на старт в этот праздничный пятничный вечер! 

В любом спортивном мероприятии есть победители и призеры. Забег настоящих мужчин не стал исключением.


Первым на финиш ворвался Старостенко Вадим - 09:08

Второе время зафиксировал Тимоховский Александр - 09:13

Замкнул призовую тройку Дудо Дарэк - 09:14

Победители в абсолютном зачете получили денежные сертификаты от Министерства спорта и туризма и БФЛА, а также  подарки от партнеров забега.

Также приятные бонусы от спонсоров достались призерам в возрастных категориях (31-40, 41-50, 51-60, 61-70, свыше 70 лет).


На финише участников забега ждала памятная медаль и солдатская каша в дуэте с горячим чаем. Довольные и сытые, бегуны отправлялись домой.

Забег настоящих мужчин стал отличной возможностью встретиться с единомышленниками, поделиться опытом и вдохновиться успехами других. Участники получили заряд энергии и мотивации, чтобы продолжать тренировки и преодолевать себя на протяжении всего сезона. Вместе мы отметили начало нового спортивного периода, полного возможностей для достижения вновь поставленных целей и улучшения своих результатов.

Белорусская федерация легкой атлетики благодарит всех участников, соорганизаторов (Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет) и спонсоров, которые сделали этот забег возможным. Благодаря вашей поддержке мы смогли подарить всем причастным к гонке незабываемый опыт и отметить этот праздник с радостью и гордостью.


Особые слова признательности БФЛА выражает партнерам забега:

Генеральному питьевому партнеру - компании “Дарида”. Дарида - глоток здоровья каждый день.

ЗАО “Вiтэкс” - признанный лидер по производству косметики в Республике Беларусь. Витэкс-Ваша красота и совершенство.

Эко-бренду “Bionova” - продукты для здорового питания, которые прекрасно ложатся в рацион спортсменов. Бионова - вкусный способ признаться себе в любви!

Компания Стратег - лидер коммерческой и жилой недвижимости в классе де-люкс. Компания Стратег желает всем крепкого здоровья, надежных колен, мышц без крепатуры, выдающихся мужских рекордов. 

Сети магазинов “Евроопт”. “Евроопт” помогает улучшить качество жизни жителей Беларуси, предлагая наилучшие цены и тщательно продуманный ассортимент товаров.


Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем продолжать заниматься спортом, вдохновляться и мотивировать других на достижение новых высот. Спасибо, что стали частью этого замечательного события!

С уважением, команда БФЛА




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ