Новости
Сударева и Мирончик-Иванова — наши надежды
09 Июня 2015
1168

Ольга Сударева (фото Вадима Солошика)

На 4-м этапе Бриллиантовой лиги в Риме в прыжках в длину у женщин блистала двукратная чемпионка Европы в помещении россиянка Дарья Клишина, победный результат которой был 6.89 м. Второе место заняла представительница Великобритании Шара Проктор: 6.85 м. Состене Могуенара (Германия) взошла на третью ступень пьедестала: 6.80 м.

«Я была очень расстроена после выступления в Юджине. Это мой любимый трек, и я не знаю, что произошло там. Я чувствовала себя хорошо, у меня ничего не болело, не беспокоило. Но прыжки на 6.50 м - это не слишком хорошо. Думаю, что результат связан со сменой часовых поясов. Сегодня сделала пару хороших прыжков, но этого все равно недостаточно. Мне нужно поработать над парой вещей, чтобы прыгать за 7 метров. Уверена, что смогу сделать это в текущем сезоне. Я довольна тем, что прибавила в Риме. Здесь жесткое, но быстрое покрытие, - сообщила Клишина Championat.com.

Russian long jumper Darya Klishina (Getty Images)

Дарья Клишина (фото Getty Images)

Белорусские прыгуньи в длину в этом сезоне также демонстрируют обнадеживающие результаты, пусть пока и на внутренних стартах. На Кубке Беларуси в Бресте Ольга Сударева, только восстановившаяся после травмы, и Анастасия Мирончик-Иванова, недавно вышедшая из декрета, показали равный результат: 6.67 м, - но по попыткам победила Ольга, поэтому она вошла в состав сборной, которая представит нашу страну на командном чемпионате Европы в Чебоксарах 20-21 июня. Анастасия в свою очередь хорошо прыгнула на турнире «Призы олимпийских чемпионов» 6 июня: 6.78 м. Стабильная положительная динамика результатов обеих прыгуний в летнем сезоне вселяет надежду на их достойное выступление на чемпионате мира в Пекине, и, безусловно, мы рассчитываем на то, что Анастасия и Ольга поборются за самые высокие места на Олимпиаде в Рио-2016.

Анастасия Мирончик-Иванова (фото Вадима Солошика)

Таня БОГДАНОВИЧ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ