Новости
РОССЫПЬ ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТ! ЗАБЕГУ “ШАХТЕР RUN” 5 ЛЕТ, СОЛИГОРСКУ И ОАО “БЕЛАРУСЬКАЛИЙ” - 65!
27 Августа 2023
1376

Ровно 5 лет назад в белорусской столице красного золота впервые наряду с празднованием дня рождения города и предприятия состоялся фестиваль бега! Он получил звучное название “Шахтер трейл”. С тех пор это яркое спортивное событие стало традиционным и полюбилось не только горожанам, но и гостям Солигорска. 

В честь пятилетнего юбилея Белорусская федерация легкой атлетики слегка обновила название забега. Также отметим, “Шахтер run” вошел в число гонок нового проекта нашей организации - Беговая лига


Прошел почти месяц с момента проведения крайнего забега Лиги. Напомним, 29 июля мы встречались в Несвиже на “Замковом марафоне”. Уверены, этого времени вполне хватило для того, чтобы прокачать свои беговые умения и навыки, улучшить форму, зарядиться энергией, одним словом, перезагрузиться!

И вот обратный отсчет, выстрел стартового пистолета!



Открыли спортивный праздник участники Семейного забега, которые преодолели один километр. Каждый ребенок получил на финише памятную медаль. Также для мальчиков и девочек были организованы зоны активностей, где они могли ближе познакомиться с легкой атлетикой или проявить свои творческие способности. 




Программу мероприятия продолжили забеги на 5 и 15 километров. Фиксация результатов велась на дистанции протяженностью 15 километров. Таким образом, за очки Лиги боролись любители бега на выносливость. 


Победителем у мужчин стал Cуходольский Николай - 50:15

Второе место завоевал Барабанщиков Артем - 50:35

Замкнул призовую тройку Зеленковский Сергей - 50:52


У женщин с первым временем финишировала Тонких Майя - 57:45

Серебряный результат показала Важник Вероника - 59:03

На третью ступень пьедестала почета поднялась Ковалева Анна - 01:00.13

Победители и призеры получили денежные сертификаты и подарки от партнеров.  


Выражаем признательность за сотрудничество партнерам забега: ОАО “Беларуськалий”, компании “Дарида”, ОАО “Солигорская птицефабрика”, ОАО “Слуцкий сахарорафинадный комбинат”, ОАО "Белагропромбанк".


Белорусская федерация легкой атлетики поздравляет город шахтеров и ОАО “Беларуськалий” с Днем рождения! Желаем мира, добра, процветания и успешного развития.

Уже в следующую субботу мы отправимся в Гомельскую область. Там с нетерпением будем ждать всех участников забега “Черное золото”.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ