Новости
Медали и майки Минского полумарафона представили организаторы
31 Августа 2017
1320

Белорусская федерация легкой атлетики на пресс-конференции представила майки и медали Минского полумарафона 2017, рассказала организационные детали и пригласила принять участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках полумарафона с 7 по 10 сентября. 

Выдача номеров участникам

С 7 по 9 сентября с 10:00 до 20:00 в ТРЦ «Галерея» (первый этаж) будет работать экспо Минского полумарафона 2017. Все зарегистрировавшиеся участники смогут получить нагрудные номера и стартовые пакеты, предъявив паспорт (либо иной документ, подтверждающий личность) и расписку (приходит автоматически или скачать на сайте полумарафона) о несении ответственности за здоровье. 10 сентября выдача номеров только для иногородних участников будет проходить с 7:00 до 9:00 утра.

Медали и майки

Все желающие могут приобрести фирменную майку Минского полумарафона 2017 (фотография прикреплена в письме). Для тех, кто выбрал дистанцию полумарафона (21.1км), майка вошла в стоимость стартового пакета участника. Белорусская компания «Любава» изготовила майки для бегунов, а также для победителей и призеров конкурсов полумарафона.

Все участники на финише получат памятную медаль, согласно преодоленной дистанции. На дистанции 5км на тыльной стороне медали будет изображен логотип «Беларуськалия» - платиновый партнер; на дистанции 10км – логотип «Белорусской национальной перестраховочной организации» - золотой партнер; на дистанции 21.1км – логотип ИЗАО «АВТОИДЕИ» - золотой партнер.

Всю сувенирную продукцию с символикой Минского полумарафона 2017 можно будет купить на экспо.

Призовой фонд полумарафона и его партнер

Партнером призового фонда Минского полумарафона 2017 выступит банк «Москва-Минск». Общая сумма призового фонда в этом году составит 51 680 BYN (порядка 26.860$). Детальная таблица с призовыми находится отдельным документом в письме. Как и в прошлые годы организаторы предусмотрели дополнительный бонус в размере 1000$ (2000 BYN) победителю полумарафона у мужчин и у женщин за установление рекорда трассы (мужчины – 1:03:00 – Киптун Майо, женщины – 1:11:44 – Ольга Мазуренок).

Массажные зоны

На протяжении всего полумарафона будут работать массажные зоны, все желающие смогут воспользоваться услугами профессиональных массажистов.

Измерить свое давление

Для участников будет организована возможность измерить свое давление до старта и после финиша на специальных площадках.

Экспресс-анализ крови

Будут работать специальные точки, где участники смогут сдать экспресс-анализ крови.

Медицинское сопровождение

8 бригад скорой помощи и волонтеры-медики будут дежурить во время Минского полумарафона 2017. Организаторы настоятельно рекомендуют участникам выходить на старт только в хорошем самочувствии.

Девиз полумарафона «Пройди свой тест-драйв»

Сразу три идеи сконцентрированы в этом девизе. Первый, и самый важный, это преодолеть самого себя, протестировать свои возможности в день полумарафона. Второй – это узнать возможности золотого партнёра полумарафона ИЗАО «АВТОИДЕЯ», чьи новые машины BMW поведут бегунов от самого старта. И третья – проверить свой ВИЧ-статус вместе с партнерами полумарафона – Объединённой программой ООН по ВИЧ/СПИДу «ЮНЭЙДС»: будут работать специальные точки, где все смогут пройти тест на ВИЧ.

Детские забеги

Во время Минского полумарафона будут проходить детские забеги, а среди их участников МакДональдс разыграет приятные призы.

Флешмоб-песня

На самом старте забегов на 10км и 5км в 10:00 утра все стартующие смогу принять участие в оригинальном флешмобе, который состоится до старта.

Трансляция на интернет-ресурсах и телевидении

Телеканал «Беларусь 5» будет вести прямые включения с места событий. Белорусская федерация легкой атлетики будет вести прямую трансляцию на своем канале youtube, а также на своих официальных сайтах и страничках в социальных сетях. Эта же трансляция будет вестись на большом экране ТРЦ «Галерея».

Элитные бегуны + Бронзовый лейбл

Элитные спортсмены из Кении, Эфиопии, Украины, Латвии, Узбекистана и Беларуси будут сражаться за места на пьедестале. Среди известных нам – это победитель прошлогоднего полумарафона среди мужчин- Киптун Майо, а болеть мы будем за Владислава Прямова, Марину Доманцевич, Нину Савину, Ирину Сомову и Людмилу Ляхович. Напомним, что Минский полумарафон 2017 пройдет согласно стандартам Бронзового статуса, который был ему присвоен в этом году.

Конкурсы для болельщиков и участников полумарафона

Для участников организованы конкурсы: «Самый необычный костюм» с различными номинациями, конкурс-видео о подготовке к Минскому полумарафону. Будет организован розыгрыш лотереи среди участников. Те же, кто не побежит полумарафон, смогут принять участие в таких конкурсах, как: «Лучший плакат болельщика» или же «Лучший образ болельщика». Со всеми подробностями можно ознакомиться на наших сайтах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ