Новости
ГОТОВИМСЯ К МИНСКОМУ ПОЛУМАРАФОНУ ВМЕСТЕ С ЧЕТВЕРОНОГИМИ ДРУЗЬЯМИ
01 Сентября 2018
1340

Пес ни за что не пропустит пробежку, придумав отговорки вроде: “не выспался”, “лень”, “мигрень замучила” или “нет настроения”. Он готов заниматься и в дождь, и в метель, и даже в жару. А еще собака не уговорит вас срезать круг на стадионе или уменьшить время занятия, а напротив – вдохновит на увеличение скорости движения и удлинения дистанции. Питомец будет бегать столько, сколько вам надо и подстраиваться под ваш темп. А главное – с такой компанией не страшно бегать по скверам или в лесу: никто не рискнет напасть на вас с таким сопровождением.

Сегодня центральная площадь жилого района “Новая Боровая”, который и так живет активной жизнью, наполнилась не только улыбками любителей спорта, бега и здорового образа жизни, но и лаем их четвероногих друзей. Бегуны и их питомцы стали частью открытой тренировки, которая проводилась под руководством профессионального тренера бегового движения БФЛА #followminsk Владимира, и инициатор которой - “А-100 Девелопмент” – партнер Минского полумарафона.

С отличным настроением и, можно сказать, не успев моргнуть, пролетели 40 минут тренировки. Бегуны и их четвероногие друзья преодолели 4км дистанции и активно размялись.

До тренировки и после ее завершения мы пообщались с некоторыми из них, и они рассказали нам, какого это, когда рядом с тобой бежит верный друг и с каким настроением проходит подготовка к Минскому полумарафону 2018, до которого, к слову, осталось чуть больше недели. А если ты еще не в числе участников, то в сторону сомнения, регистрируйся по ССЫЛКЕ и поверь, ты не сможешь остановить свое желание бегать.

Сергей Янгибаев, бренд-менеджер компании «А-100 Девелопмент»:

-Есть две вещи, которые связывают нашу компанию и с беговым движением, и с четвероногими друзьями. Во-первых, быть Pets Friendly – один из принципов нашей культуры. Если пройтись по всему району «Новая Боровая», можно увидеть наклейки Pets Friendly. Это значит, что сюда можно спокойно зайти со своим четвероногим другом и быть уверенным, что здесь его смогут напоить и угостить кормом. Это будет касаться и других наших инновационных проектов – квартала у Моря «Пирса» и жилого комплекса «Зеленая гавань». Также во многих наших домах есть специальные комнаты для питомцев, где, например, можно помыть лапы после прогулки на улице. Это позволяет хозяевам спокойно заходить в подъезд или квартиру, зная, что везде будет чисто. Во-вторых, мы компания, для которых здоровый образ жизни – не просто слова. Например, последние три месяца жители «Новой Боровой» активно занимаются бегом. Мы же дали ему имя – #NewBorRun. У нас есть специальный тренер, который проводит занятия несколько раз в неделю. И, как итог, мы все будем принимать участие в Минском полумарафоне 2018. Наша большая команда разделена на три группы, и каждая из них готовится к определенной дистанции Минского полумарафона. Каждый рассчитывает на свои силы. Не важно, за какое время мы преодолеем дистанцию, для нас главное – сплочение, командный дух. Формирование сообщества для нас важнее всего. Нам очень нравится слоган Минского полумарафона в этом году – «Бежать, чтобы побеждать». Ведь в беге каждый определяет свою победу. Для кого-то это пробежать дистанцию за определенное время, для кого-то – просто научится бегать, а для кого-то -  это стиль жизни или возможность держать себя в тонусе. Что я могу сказать по поводу сегодняшней акции? Для нас очень важно, что мы не просто строим дома, а формируем культуру жизни, объединяем людей под своей крышей, чем для многих является «Новая Боровая». Но также нам важно помогать животным, быть всегда рядом с нашими любимыми питомцами и заботиться о тех, для кого это важно. Поэтому мы решили сделать две вещи одновременно: пробежать командную дистанцию в рамках подготовки к Минскому полумарафону и помочь животным из приюта. По подсчетам, сегодня мы пробежали 4,08 км. Эту дистанцию мы умножим на количество людей, посетивших тренировку, а их, если не ошибаюсь, 42 человека, и именно столько килограмм корма мы передадим в два приюта. Один из них – «Добрый лев» – приют для животных-инвалидов.

Юлия и ее питомец Дуся:

-Минский полумарафон – это всегда большой праздник, потому что он проходит в день города Минска. Это отличный повод замечательно провести свой день. Во время забега все машут тебе, улыбаются – это потрясающие эмоции. Я третий год уже буду бежать – ощущения непередаваемые. В этот раз выбор пал на дистанцию 21,1км. Любительски занимаюсь бегом, часто бегаю со своей напарницей – домашним питомцем Дусей. Отличная идея провести тренировку с четвероногими друзьями. Во-первых, собака не толстеет, что свойственно им в условиях города. Моя собака спокойно преодолевает 5-6км, активничает и потом сладко спит. О полумарафоне узнала от подруги Надежды, именно она и привела меня к бегу. Сейчас очень много рекламы и каждый год ждешь этого события.

Анна и ее питомец Кант:

-В этом году я впервые буду принимать участие в Минском полумарафоне. Откуда узнала о нем? Сейчас всюду пестрит информация об этом событии, да и много моих друзей бежит. Хочу преодолеть дистанцию 10,55км – для меня это челендж, вызов, который хочется выполнить, закрыть. Меня радует такая идея совместных тренировок с питомцами. Я отлично отношусь ко всему, где принимают участие собачки. Я очень люблю собак, а моя собака Кант очень любит всех, поэтому если есть возможность совместить – это прекрасно.

Анна и ее питомец Купер:

-Во второй раз буду принимать участие в Минском полумарафоне. Узнала о нем от друзей. В прошлом году я бежала 5,5км, в этом хочу преодолеть 10,55км, а в следующем моя цель – 21,1км. Минский полумарафон – это большая поддержка зрителей и невероятная уверенность в собственных силах, которая приходит после длительного испытания – преодоления дистанции, но ты чувствуешь себя невероятно сильным и способен, наверное, свернуть горы. Бегом занимаюсь всего 2 года. Самая длинная дистанция, которую я смогла преодолеть – 11,7км. Также дважды принимала участие в Beauty Run и именно с него все официально началось. Сегодня моя первая тренировка с собакой и, я надеюсь, что мы справимся. Большое спасибо “А-100 Девелопмент” за такую прекрасную возможность и за их инициативу.

Алексей и его питомец Челси:

-Бегаем постоянно и чаще всего вместе с беговым движением #followminsk. Моя собака Челси бегает со мной всегда. Иногда бегаю я, а она отдыхает рядом. С Минским полумарафоном у меня только приятные ассоциации, потому что приезжает огромное количество людей почти со всего мира. В этом году с нами побежит знаменитая белорусская спортсменка Ольга Мазуренок, и мы будем активно за нее болеть и поддерживать. Минский полумарафон – это сила, которая помогает пробежать, награда, к которой ты бежишь и здоровье, которое ты укрепляешь.

Анастасия и ее питомцы Паги и Анелия:

-Учитывая, что я уже очень много лет занимаюсь ездовым спортом, то для меня это ежедневная, обычная тренировка с собаками. Принимали участие в Минском полумарафоне в прошлом году и в этом также обязательно побежим. Хотим преодолеть 21,1км и, думаю, что мы к этой дистанции готовы. Минский полумарафон – это грандиозно, потрясающе и весело. Готовимся на протяжении всего года и всегда с нетерпением ждем этого события. Побегу вместе со своим клубом ездового спорта.

Татьяна:

-Я работаю инструктором по йоге, веду различные энергетические практики, делаю массажи, а также работаю в компании по здоровому питанию. Хэштег на моей майке #бегузачудом – это благотворительный фонд, который помогает деткам с болезнями печени, собирает деньги на их лечение. Моя компания, с которой я работаю, активно участвует в этой благотворительности. Я, как представитель компании, обязательно побегу Минский полумарафон – 21,1км. В своих силах уверена, был опыт преодоления 25км. У меня друг давно занимается бегом, периодически я посещаю тренировки и вот уже вторую неделю активно готовлюсь к полумарафону. Минский полумарафон вызывает только положительные эмоции. Я, когда узнала, что будет проводится, очень захотела принять участие. Бегаю я относительно недавно, но с учетом того, что я занимаюсь йогой, то моя жизнь – спорт, а мой велосипед стоит за углом (смеется). Минский полумарафон – это кайф, любовь и счастье.

Любите спорт, любите бег, любите четвероногих преданных друзей, и они обязательно ответят вам взаимностью!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ