Новости
Dream Team от БГУИР: будем активно готовиться к Минскому полумарафону
05 Апреля 2017
1082

Минский полумарафон набирает обороты и становится все более и более популярным – ряды любителей бега, желающих подойти в отличной форме к самому массовому за всю историю страны забегу, активно пополняются!

Одна из участниц бегового движения #followminsk – Татьяна Печень – выступила с предложением создать Dream team (Команду мечты) Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, в которую вошли самые спортивные и энергичные студенты данного учебного заведения, сотрудницей которого она является.

Эту инициативу с радостью поддержал председатель Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» Вадим Девятовский. В своем приветствии серебряный призер Олимпийских игр в Пекине отметил, что все, кто причастен к проведению Минского полумарафона – Белорусская федерация легкой атлетики, Министерство спорта и туризма, Минский горисполком – выступают за то, чтобы сегодня привлечь внимание к бегу, к здоровому образу жизни:

«Мы стараемся как можно ярче провести мероприятие, чтобы человек, который пришел первый раз, полюбил это, как полюбила Татьяна, которая пробежала уже шесть полумарафонов. Мы рады тому, что с каждым днем количество бегающих в Минске и во всей стране увеличивается. Те, кто сейчас будут готовиться к Минскому полумарафону, скоро убедятся, что бег вдохновляет на победы, в первую очередь, над собой.

Хочется отметить, что благодаря нашим партнерам сегодня есть возможность позволить студентам и школьникам принять участие в Минском полумарафоне абсолютно бесплатно. Я читал комментарии, мол, они бегают и еще деньги берут. За рубежом – это очень дорогостоящее мероприятие, потому что затраты очень велики. Ведь каждый получает на финише медаль, которая является предметом гордости, находится в коллекции. Каждый хочет посмотреть протокол, узнать свой результат: а каким я стал среди ровесников – для этого нужен чипированный номер ‒ затраты. Но мы даем возможность студентам участвовать в таком празднике бесплатно. Мы не хотим давать никакого повода, что кого-то насильно загоняют бегать. И то, что вы сегодня открываете подготовку к полумарафону – подтверждение того, что это происходит абсолютно добровольно. Благодаря вашим лидерам вы сами говорите о том, что вы за здоровый образ жизни. Классно, что есть энтузиасты, готовые повести за собой!»

Далее Вадим Девятовский представил студентам Dream team BSUIR тренера-инструктора Владимира Журавлева, который занимается с участниками бегового движения #followminsk. Владимир провел первую тренировку для будущих покорителей трассы Минского полумарафона. Сначала ребятам был предложен комплекс упражнений, чтобы размяться, а потом они пробежали дистанцию примерно 2км.

Начало положено!

Мы желаем дримтимовцам БГУИР успехов, вдохновения, ярких эмоций на пути к покорению всех целей, и, прежде всего, в подготовке к Минскому полумарафону-2017!

А всех, кто вдохновился примером участников Команды мечты БГУИР, приглашаем на тренировки бегового движения #followminsk, которые проходят каждую среду и субботу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ