Новости
Beauty Run – красивый забег против насилия
27 Февраля 2017
1225

27 февраля состоялась пресс-конференция в спортивно-развлекательном комплексе «Falcon Club», касающаяся предстоящего женского забега 8 марта (среда, 12:00). Вадим Девятовский, председатель Общественного объединения «Белорусская федерация лёгкой атлетики», инициатор массовых забегов в стране, анонсировал новые детали забега, а также миссии, которые будут преследуемы забегом в этом году.

DSC05134

 «Мы продолжаем популяризировать спорт в нашей стране и хотим, чтобы он стал частью быта. В этом году на женский забег мы уже заготавливаем 2000 медалей и роз, которые будут подарены каждой финишировавшей девушке. Будут символичные денежные вознаграждения, но главным, по-прежнему, остается участие и настроение. В этом году, совместно с фондом народонаселения, мы посвятим этот забег весне, здоровью, красоте, и скажем, что мы против насилия!» - сказал Вадим Девятовский.

Организаторы мероприятия, согласно изменениям места старта (теперь это пл. Независимости), анонсировали две обновленные дистанции 2км и 5км, на каждой из которых тройка лучших получит денежные вознаграждения (дистанция 5км: 1место – 300 бел.руб., 2 место – 200 бел.руб., 3 место – 100 бел.руб.; дистанция 2км: 1 место – 200 бел.руб., 2 место – 100 бел.руб, 3 место – 50 бел.руб.). Те, кто уже успел зарегистрироваться на 8км, автоматически переходят на дистанцию 5км, зарегистрировавшиеся на 3.5км – будут финишировать 2км.

DSC05099

 В пресс-конференции также приняли участие:

  • Касько Елена – заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь:

«Мы рады быть частью красивого забега. Он станет не просто красивым, но и содержательным, социально ориентированным. Мы хотим обратить внимание общественности на проблему терпимости общества к насилию» - сказала Елена Касько.

  • Макарина-Кибак Людмила – председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике ППНС РБ, член Совета Палаты представителей (шестой созыв).
  • Политико Ольга – заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.
  • Каразей Олег - Заместитель начальника главного управления – начальник управления профилактики ГУОПП МОБ МВД подполковник милиции.
  • Jane Elton Cox - Vice Consul, British Embassy
  • Сенкевич Виктория – заместитель главного директора Агентства телевизионных новостей, телеведущая.
  • Золотова Марина – главный редактор Белорусского портала TUT.BY.

Все спикеры пресс-конференции сошлись на единой позиции, что проблема насилия имеет латентный характер, поэтому требует внимания со стороны общества. Начать не бояться говорить о ней и знать решения выхода из проблемной ситуации – основная цель на сегодняшний день.

Также наших тройкам лучших девушек партнёр забега, спортивно-развлекательный комплекс «Falcon Club», подарит гостевые визиты в Falcon Club Wellness Центр и пригласительные билеты в Falcon Club Бутик Кино.

Посмотреть пресс-конференцию в прямом эфире на нашей официальной страничке в Facebook вы можете по ссылке: https://www.facebook.com/blr.athletics/?pnref=lhc

Вспомнить яркие моменты прошлогоднего забега вы можете в видеоролике от Белорусской федерации лёгкой атлетики:

Напомним, что в этом году генеральным партнёром забега выступит Фонд ООН в Области народонаселения (ЮНФПА), который в рамках проекта «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь» запланировал информационную кампанию, с целью предложить новые подходы к формированию нулевой толерантности общества к проблематике домашнего насилия.

женский забег листовка

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем забеге, зарегистрировавшись по ссылке.

Фото: БФЛА

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ