Новости
48-ЧАСОВОЙ УЛЬТРАМАРАФОН В ЛИДЕ ВЫИГРАЛ МИНЧАНИН ПЕТР РАГОЙША. ЛЕОНИД АНАЦКО ФИНИШИРОВАЛ ВТОРЫМ
02 Октября 2018
1486

В воскресенье в Лиде завершился второй этап международного ультрамарафона «Самопреодоление». В 12-часовом забеге участвовал всего лишь один спортсмен – украинец Валерий Христенок. Понятно, что именно он и стал победителем в данной дисциплине. Все три места на пьедестале по итогам 24-часового забега среди мужчин заняли белорусы. Юрий Черношей из Речицы с результатом 184,19 км стал первым, на втором месте расположился Юрий Елохин из Минска (119,78 км). «Бронзу» завоевал еще один минчанин Михаил Суховей (84,75 км). Среди женщин победила единственная участница – Светлана Ярец из Минска (93,79 км). Самым массовым и самым престижным получился забег на 48-часов.

В нем с результатом 288,85 км победил минчанин Петр Рагойша. Второе место занял представитель Лиды Леонид Анацко (261,99 км). Совсем немного от него отстал спортсмен из чувашского города Канаш Василий Дюкин (261,2 км). Единственная из женщин – 69-летняя Лариса Лабарткава из Львова – за двое суток преодолела 244,69 км и заняла первое место. Примечательно, что каждый из них сетовал на непростые условия для бега, однако смог побить свой личный рекорд!

– Трасса тяжелая, – признается победитель 48-часового забега Петр Рагойша. – Я принимал участие в первом этапе лидского ультрамарафона в начале марта, но тогда, несмотря на снег и мороз в -15 градусов, бежалось легче. Просто маршрут был более ровный, без резких подъемов и спусков. Но я доволен, так как смог обновить свой рекорд. Весной в Лиде за двое суток пробежал 271,5 км, теперь на 17 км больше. Теперь тяжело, так как двое суток я почти не спал, ноги болят, однако положительных эмоций гораздо больше. Рад, что победил, что очередной раз приехал в Лиду, этот город мне очень нравится. С большим удовольствием приму участие и в третьем этапе ультрамарафона.

Источник: lidanews.by

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ