БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫСТУПИЛИ НА КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ
27 Февраля 2024
1780

Сегодня в Сочи стартовал Командный чемпионат Росси и Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе. Белорусские скороходы, проводившие там учебно-тренировочные сборы, также приняли в них участие, причём весьма успешно.

Алеся Савоневская одержала победу в заходе на 10 километров среди юниорок, прошагав дистанцию за 45:57, установив тем самым новый шоссейный личный рекорд. Ещё одна представительница нашей страны Валерия Кулицкая завершила выступление на шестой позиции с результатом 50:11.

У женщин в ходьбе на 20 километров выступили три белоруски. Выше всех в итоговом протоколе оказалась Алина Ющенко, которая сегодня с бронзой и результатом 1:27:40 на финише. Анна Терлюкевич сегодня заняла пятое место, показав результат 1:29:29, а Виктория Бартош завершила заход шестой, отметившись временем 1:31:18.

На этой же дистанции у мужчин Дмитрий Дюбин с личным рекордом занял четвёртое место, прошагав "двадцатку" за 1:20:50. Анатолий Гомелев финишировал сразу следом за ним - пятая позиция, 1:22:21 и также новое личное достижение. Никита Коляда стал восьмым, показав результат 1:23:10. Антон Бильдюга занял двенадцатое место - 1:27:06. Кирилл Крень и Владислав Корнейчук стали четырнадцатым и пятнадцатым с результатами 1:28:40 и 1:28:52 соответсвенно.