Новости
«КАЖДЫЙ КИЛОМЕТР ДАЕТСЯ ЛЕГЧЕ», — ТРЕНЕР КОМАНДЫ НЕФТЯНИКОВ ОЦЕНИЛА УСПЕХИ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ В ПОДГОТОВКЕ К «БЕЛАРУСНЕФТЬ-ЭКОМАРАФОНУ»
31 Марта 2019
1967

Екатерина Гончар – мастер спорта международного класса по легкой атлетике и наставник марафонцев-нефтяников. Тренирует своих подопечных три раза в неделю. И уже сделала выводы о том, как влияет на бегунов профессиональная подготовка. Чем и поделилась с корреспондентами NEFT.by.

Чтобы «Белоруснефть-Экомарафон» принес удовольствие, а также пользу для здоровья, спортсмены-нефтяники обратились за помощью к профессионалу. Вместе с Екатериной Гончар составили план тренировок. И к его реализации подошли со всей ответственностью.

В начале разбирали, как бежать правильно буквально по шагам. Чтобы понять, как улучшить технику, избежать травм. Затем корректировали нагрузки. И за месяц до старта тренер констатирует – «Все молодцы!»

Екатерина Гончар:

Мы выходим на хороший уровень. Абсолютно все прибавили с момента начала тренировок. Считаю, как минимум наполовину. Кто-то бежит медленнее, кто-то быстрее. Но все задания выполняют, легче переносят нагрузку. Просят даже ее увеличивать, но здесь уже командую я. В подготовке к забегам на длинные дистанции все должно быть постепенно и планомерно. Меня радует, что лучше стала растяжка у наших марафонцев. Это помогает увеличивать амплитуду бега. 10 километров уже пробежали все. Есть и те, у кого на счету 12 километров. Уверена, что все члены команды пробегут дистанцию полумарафона в 21 километр.

Сейчас будущие марафонцы вместе с тренером следят за прогнозом погоды. Она пока не позволяет перенести тренировки на свежий воздух. По плану – пробежать уже 15 километров. И продолжать бегать. Ведь до главного весеннего старта остается меньше месяца.

***

А для того, чтобы стать частью спортивного события переходи по ССЫЛКЕ.

Источник: NEFT.BY

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ