Новости
Карина Мистюкевич: чтобы стать Олимпийской чемпионкой, надо поставить цель. Если есть цель, ты всего добьёшься.
19 Октября 2017
1486

Завершились республиканские соревнования среди детей и подростков «Школиада 2017». Героиней турнира среди девочек стала Карина Мистюкевич из Слонима. Юная спортсменка одержала победу в многоборье с результатом 225 очков: 60м - 7.94, прыжок в длину - 3.94м, метание мяча - 18.90м, 500м - 1:27.9.

-Мне очень нравятся эти соревнования. Я к ним готовилась. Хорошо получились беговые виды, так как я их очень люблю. Прыжок и метание – не очень удались.

Когда у нас были состязания еще в Слониме, одна девочка, к сожалению, не помню, как ее зовут, очень быстро бежала. Я хотела ее обогнать, но не получилось. Я расстроилась, было обидно, но сказала себе, что буду тренироваться еще больше и усиленнее, чтобы в следующий раз победить ее. Я вообще не пропускала тренировки. И на следующих соревнованиях я понимала, что должна ее обогнать, стремилась к этому и у меня получилось!

Соперничество помогает работать над собой больше, добиваться лучших успехов.

Сегодня я подбадривала своих друзей. И если кто-то из них показал бы лучший результат, чем я, мне было бы не жалко. Я от этого стану еще сильнее.

Легкой атлетикой я занимаюсь уже 3 года. Занятия проходят 4 раза в неделю. Больше всего мне нравятся спринтерские дистанции, особенно люблю 300м. Мой рекорд на 60м – 7.94 – вчера установила.

На тренировках я занимаюсь в основном бегом. Даже если я устала, все равно продолжаю заниматься.

Моего тренера зовут Курская Вера Николаевна. Недавно звонила мне, поздравляла, сказала, что я молодец. Она очень поддерживает и мотивирует меня. Тренировки стараюсь не пропускать. Скоро поеду на еще одни соревнования с 2004 годом.

Моя любимая спортсменка – Марина Арзамасова.

Мои родители очень хорошо относятся к тому, что я занимаюсь легкой атлетикой. Они поддерживают меня на всех соревнованиях. Они очень хотят, чтобы я тоже стала великой спортсменкой как Марина Арзамасова.

Чтобы стать Олимпийской чемпионкой, самое главное, надо поставить цель. Если есть цель, ты всего добьёшься.

Я очень хочу поехать на Олимпийские игры и выиграть там. Это моя цель и я ее добьюсь.

Мы поздравляем Карину с отличным достижением! Желаем этой целеустремленной спортсменке здоровья, успехов в дальнейших занятиях легкой атлетикой и новых побед!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ