Новости
ЗНАКОМЬТЕСЬ! ФИНАЛИСТЫ «300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ». ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД. ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧАСТЬ 1
21 Ноября 2017
659

На календаре 21 ноября. До финала одного из самых масштабных проектов Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» - «300 талантов для Королевы» осталось три недели. А мы продолжаем знакомство с нашими юными звездочками и на очереди команда Гродненской области.

Команда собрала 43 таланта учреждений образований 2-х, 3-х и 4-х классов. Из городов 31 участник (Гродно, Скидель, Слоним, Лида, Березовка, Волковыск, Сморгонь, Свислочь). Из агрогородков в составе команды 4 участника (Обухово, Крупово, Топилишки, Бенякони). Из деревень 5 участников (Малэйковщизна, Буденовка, Глиняны, Селивановцы, Ольховка), а из поселков 3 (Козловщина, Вороново, Гудогай).

Вашему вниманию самые маленькие представители команды - 14 учащихся  вторых классов из разных уголков Гродненской области:

Ф.И.О. Дата рождения Школа
Рожкова Айя Андреевна 23.09.2009

ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского

г. Гродно»

Тетько Ангелина Андреевна 24.04.2010

ГУО «СШ № 2

г. Скиделя»

Мальдис Эмилия Васильевна 09.11.2009 ГУО «Гудогайская СШ» Островецкого района
Фетисова Дарья Павловна 24.03.2009

ГУО «Гимназия № 3

г. Гродно»

Дремлюг Алиция Андреевна 06.01.2010

ГУО «Гимназия № 6

г. Гродно»

Машей Екатерина Викторовна 21.04.2010

ГУО «СШ № 3

г. Скиделя»

Суета Екатерина Викторовна 01.09.2009

ГУО «Гимназия № 1

г. Волковыска»

Ковалевский Никита Витальевич 30.09.2009 ГУО «Обуховская СШ» Гродненского района
Руселевич Давид Русланович 21.08.2009

ГУО «Гимназия № 9

г. Гродно»

Руселевич Захар Русланович 21.08.2009

ГУО «Гимназия № 9

г. Гродно»

Селяков Роман Сергеевич 24.04.2009

ГУО «СШ № 28

г. Гродно»

Огиенко Владислав Денисович 27.10.2009 ГУО «Круповская СШ» Лидского района
Великий Дмитрий Витальевич 17.11.2009 ГУО «Ольховская СШ» Островецкого района
Врублевский Антон Брониславович 05.07.2009

ГУО «Гимназия № 6

г. Гродно»

Наши звездочки под руководством 5 тренеров, которые будут поддерживать, помогать, направлять и корректировать выступление своих юных подопечных:

Кривеня Ирина Васильевна - тренер-преподаватель Лидского филиала УО «ГрГУОР».

Германюк Наталия Владимировна - тренер-преподаватель УО «ГГУОР».

Юрченко Андрей Юрьевич - тренер-преподаватель УСУ «Гродненская ДСДЮШОР №2».

Сурконт Ромуальда Леонидовна - учитель физического воспитания и здоровья ГУО «Квасовская СШ».

Арзаян Светлана Валентиновна - учитель физического воспитания и здоровья ГУО «СШ №10 г. Слонима».

Великий Дмитрий из деревни Ольховка:

-Для меня было неожиданно то, что я попал в финал проекта. Мы ездили на тренировочный сбор и все прошло отлично. Тренировки понравились. Команда дружная. Больше всего мне нравится бегать короткие дистанции. 

Ольга Ивановна (мама Дмитрия):

-У нас это первый год и мы, пока что, мало чего понимаем в этом.  В школе сказали: "Ты поедешь". Без подготовки поехали и показали хороший результат. Спасибо большое организаторам за этот проект. Ваше внимание дорогого стоит. Бесплатно ребенок съездил на тренировочный сбор в санаторий «Энергетик». Было хорошее питание. Отличная подготовка к финалу. Переживали конечно, впервые один уехал далеко от мамы. Организовано все было на высшем уровне, очень приятно, что уделяется такое внимание. За неделю до сбора в санатории нам звонили почти каждый день и уточняли все ли хорошо у Димы и как его здоровье. У нас в деревне Обухово такое впервые и меня берет гордость, что это мой сын! Очень приятно! Сыну два дня назад исполнилось 8 лет. Он еще мало что понимает. Эмоций ярких не проявляет конечно, надеюсь, что со временем осознает. Он рад, что в скором времени поедет в Минск. Мы просматривали финал прошлого года, очень яркое и интересное событие, детки счастливые и довольные. Собираемся ехать всей семьей на соревнования и поддерживать сына.

Машей Екатерина из города Скиделя:

-Неожиданно для себя попала в финал. Я тренируюсь в школе у своего учителя физкультуры. Мне очень нравится прыгать. На тренировочном сборе в санатории хорошо проходили тренировки. Команда у нас хорошая. Мы очень сдружились.

Павел Анатольевич (папа Екатерины):

-Проект очень хороший и важный не только для детей, но и для всей Беларуси. Выявляются молодые таланты. Они будущее нашей страны. Дети не сидят за ноутбуками и телефонами, спорт их отвлекает от этого и направляет на правильный курс в жизни. С детства дает правильное и нужное им в воспитании. 

Ковалевский Никита из агрогородка Обухово:

-Буду стараться показать такой же хороший результат как старший брат Кирилл. Больше всего мне нравится бегать длинные дистанции. На тренировочном сборе в санатории отлично прошла подготовка. Больше всего мне запомнилась экскурсия в Волковыск. Команда у нас очень дружная. Сейчас я также усиленно готовлюсь к финалу. 

Светлана Марьяновна (мама Никиты):

-В прошлом году мой старший сын Кирилл занял 3-е место на финале проекта в метании мяча. Теперь он учится в "Академии по легкой атлетике" в Минске. Никита - лидер в школе по физкультуре, поэтому его и выбрали в этом году. Рады, что прошел в финал. Будет стараться пойти по стопам брата. В Обухово спорт не особо развит. А этот проект отличная возможность найти себя и развивать свои способности. Отличный и очень перспективный.

Завтра мы продолжим знакомство с командой Гродненской области, но это уже будут таланты учреждений образований третьих классов.

Хорошего всем дня!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ