Новости
ЮБИЛЕЙНЫЙ ФИНАЛ ПРОЕКТА «300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ» УЖЕ СЕГОДНЯ!
12 Декабря 2019
936

Дорогие друзья! Уже сегодня, 12 декабря, легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры (проспект Победителей, 109) наполнится яркими эмоциями юных и талантливых звезд легкой атлетики, которые уже делают первые шаги в мир большого спорта. Финал республиканского детского спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы" пройдет в столице нашей страны уже в пятый раз!

Впервые проект был реализован в 2015 году. Тогда на мероприятии присутствовал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, что подчеркивает значимость этого мероприятия для нашей страны.

На протяжении месяца мы знакомили вас с составами команд и сейчас хотим освежить в вашей памяти имена тех, кто сегодня выйдет в сектора и на беговые дорожки:

Брестская область

Витебская область

Гомельская область

Гродненская область

Минская область

Могилевская область

Город Минск

Отметим, что в состязаниях принимают участие школьники из разных уголков Беларуси, которые прежде, чем попасть в финал, прошли три многочисленных этапа отбора.

***

Церемония открытия соревнований состоится сегодня в 11:00, а участие в ней примут почетные гости - Председатель БФЛА Вадим Анатольевич Девятовский, Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен и министр спорта и туризма Республики Беларуси Сергей Михайлович Ковальчук.

В 11:25 будет дан старт соревновательной программе финала, а он в себя включает: эстафетный бег 8 по 50 метров, метание мяча, прыжки на скакалке, барьерный бег на 30 метров.

В 13:20 состоится торжественная церемония награждения, участие в которой примет Председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" Дмитрий Александрович Лукашенко.

Также юных спортсменов приедут поддержать белорусские легкоатлеты, участники чемпионата мира и Европы прыгуны в высоту Максим Недосеков и Карина Демидик.

***

Финал обещает быть не только спортивным, но и сказочным: традиционно костюмированные артисты будут радовать малышей своими представлениями, а в завершении мероприятия и в преддверии Нового года и Рождества каждый участник получит памятный подарок и заслуженную медаль! Эмоции и улыбки будут литься через край, а хорошее настроение получат все, кто в этот долгожданный четверг приедет в манеж БГУФК, чтобы своими глазами увидеть настоящие и искренние эмоции лучших деток нашей страны!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ