Новости
ВИТАЛИЙ ЖУК ЗАВЕРШИЛ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА IAAF COMBINED EVENTS CHALLENGE, УСТАНОВИВ ЛИЧНЫЙ РЕКОРД — 8162 ОЧКА! ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ
27 Мая 2018
609

Завершился второй день соревнований IAAF Combined Events Challenge в Гетисе (Австрия), где выступали двое наших спортсменов, а это Виталий Жук и Яна Максимова. Спешим поделиться с Вами итогами выступления наших многоборцев.

Наш многоборец Виталий Жук набрал итоговую сумму очков - 8162 и это не только новый личный рекорд спортсмена, но и нормативы на чемпионат Европы в Берлин и Мастера спорта международного класса. Вчера мы знакомили Вас с результатами, показанными спортсменом в первый соревновательный день. Сегодня он выполнил оставшиеся 5 видов программы многоборья. Виталий открыл второй день соревнований бегом на 110м с/б и эту дистанцию спортсмен преодолел за 14,81с - 873 очка. В лучшей из попыток в метании диска он отправил снаряд на отметку - 45.91м - 786 очков. В прыжках с шестом ему удалось взлететь на 4.80м и положить в свою копилку еще 849 очков. В метании копья спортсменом был показан результат - 63.45м и это 790 очков. А в завершающем виде многоборья - беге на 1500м спортсмен показал время - 4:30,36 - 742 очка. Виталий Жук, в сильной компании соперников, завершил свое выступление на 9 строчке итогового протокола. А на высшую ступень пьедестала поднимется представитель Канады - Damian Warner, которому на этом старте удалось набрать сумму - 8795 очков.

Мы поздравляем нашего спортсмена и его тренера с новым личным рекордом и желаем с каждым последующим стартом бежать быстрее, прыгать дальше и выше и метать на рекордные отметки.

Итоговый результат нашей многоборки Яны Максимовой - 5986 очков. Днем ранее мы знакомили Вас с результатами, которые показала спортсменка в первый соревновательный день. Сегодня, выйдя в сектор для прыжков в длину она, в лучшей из попыток, улетела на отметку - 5.81м и это - 792 очка. 46.51м показала спортсменка в метании копья, принеся в свой зачет 793 очка. И завершающий вид многоборья - дистанцию 800м Яна преодолела за 2:14,60 - 898 очков. Завершила свое выступление наша многоборка на 16-ой строчке итогового протокола, а победу в секторе праздновала Naffisatou Thiam из Бельгии с очень достойным результатом - 6806 очков.

В немецком Форбахе сегодня прошли соревнования Meeting Elite de Forbach. В сектор для метания молота вышли два наших спортсмена - Павел Борейша и Захар Махросенко.

В лучшей из попыток Павел Борейша отправил снаряд на отметку - 74.76м и записал свое имя на четвертую строчку итогового протокола.

Захар Махросенко сегодня показал результат - 71.52м и это 6-ое место на данных соревнованиях.

Победу одержал поляк Павел Файдек, метнув молот на 79.57м.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ