Новости
ВИТАЛИЙ ЖУК ВЫСТУПАЕТ НА ПРЕСТИЖНОМ ТУРНИРЕ МНОГОБОРЦЕВ В АВСТРИИ. ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ
29 Мая 2021
1160


29-30 мая австрийский Гётцис принимает Hypo-Meeting Götzis 2021, традиционно являющийся одним из самых престижных и представительных этапов World Athletics Combined Events Challenge. На данном турнире свой летний соревновательный сезон открывает наш многоборец Виталий Жук. Первый день и пять видов программы уже позади и мы готовы рассказать вам о результатах выступления нашего спортсмена.

На дистанции 100м Виталий показал тринадцатое время среди всех участников соревнований - 10.96, что всего 2 сотые секунды уступает его личному рекорду. Следом в секторе для прыжка в длину он переписал своё достижение, улетев на отметку 7.29, что позволило ему подняться на одиннадцатую позицию по сумме очков.

DSC_2845.JPG

В толкании ядра белорус показал абсолютно лучшие метры, также обновив свой личный рекорд, - 16.86. После третьего вида наш десятиборец переместился уже на четвёртое место. По итогам прыжка в высоту, где Виталию удалось преодолеть планку на отметке 1.97, он также шёл четвёртым. В беге на 400м наш спортсмен финишировал с результатом 49.33 и завершил первый соревновательный день на третьей строчке промежуточного протокола с суммой 4279 очков.

Отметим, что лидер соревнований - канадец Дамиан Уорнер - показал невероятно высокие результаты в первых двух дисциплинах. Он пробежал 100-метровку за 10.14, что лишь на 2 сотых хуже лучшего результата в мировой истории, показанного атлетами в ходе десятиборья. А в прыжке в длину ему удалось данное достижение переписать, улетев на отметку 8.28! Также он отправил ядро на 14.31, повторил личный рекорд в прыжке в высоту - 2.09 и показал 47.90 на дистанции 400м. По итогам пяти видов в активе Уорнера 4743 очка, и он на 180 очков опережает график рекордсмена мира Кевина Майера.

0.jpg

Завтра многоборцев ждёт второй день и ещё пять легкоатлетических дисциплин. Начнут своё выступление они в 11:05 по белорусскому времени с забегов на 110м с барьерами. Следить за онлайн результатами можно будет ЗДЕСЬ, за прямой трансляцией - ПО ССЫЛКЕ. Ну а по завершении соревнований мы расскажем вам обо всех событиях, происходивших на стадионе в Гётцисе, на нашем официальном сайте.

Болеем за Виталия Жука и от всей души желаем ему не менее удачного выступления завтра! 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ