ТРИ ЗОЛОТА, ОДНО СЕРЕБРО И ОДНУ БРОНЗУ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В КАТЕГОРИИ «MASTERS». ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ
26 Марта 2019
896

Второй соревновательный день чемпионата мира среди спортсменов, которые соревнуются в категории "Masters", принес Беларуси пять медалей, три из которых золотые. Наши спортсмены достойно представляют нашу страну, боролись до последнего метра дистанции, за что заслужено поднялись на пьедестал почета. Мы хотим познакомить вас с триумфаторами второго дня чемпионата мира и их результатами.

Медальный зачет для нашей страны 25 марта открыл Игорь Тетерюков, который на дистанции 8км в возрастной категории М40 с приличным отрывом первым пересек финишную черту. Спортсмен показал результат 26:58 и заслужено поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Вторым в данном виде и в данной возрастной категории финишировал немецкий спортсмен Matthias Weippert - 27:11 (SB), а бронзовая награда досталась итальянцу Rudy Magagnoli - 27:12.

Стоит отметить, что на старт вышло 37 спортсменов.

На этом успех нашей сборной не закончился. Вторую золотую награду принес в копилку Беларуси Геннадий Верховодкин, которому не было равных в беге на 8км в возрастной категории M35. Победное время спортсмена - 27:04.

Вслед за ним финишировал представитель сборной команды Франции Charles Delys - 27:11. А на третью ступень поднялся немецкий бегун Christian Wiese - 27:14.

Далее эстафетную палочку подхватили женщины. И вот она - третья золотая медаль для Беларуси. Ольга Кравцова с большим отрывом первой прибежала к заветному финишу на дистанции 8км в возрастной категории W35 - 30:18. Вслед за ней расположилась испанская бегунья Barrantes Hidalgo - 31:55, а третьей финишировала хозяйка соревнований польская бегунья Anna Arseniuk - 31:59.

Сразу два представителя Беларуси поднялись на пьедестал почета в спортивной ходьбе на 3000м в возрастной категории М55: Антон Машкевич с лучшим результатом в сезоне - 13:52,32 - финишировал серебряным призером, а Леонид Семенович - бронзовым - показав 14:11,49. Победителем захода стал испанский ходок Migual Garsia Perianez - 13:41,32.

Завтра стартует третий соревновательный день, который, мы верим, принесет успех нашей команде. Вперед, Беларусь!