ТРИ СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДЫ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В КАТЕГОРИИ «MASTERS». ИТОГИ ПЯТОГО ДНЯ
29 Марта 2019
1023

28 марта. А это значит, что сегодня завершился пятый день планетарного форума среди спортсменов категории "Masters". Сегодня Беларусь довольствовалась тремя серебряными медалями, которые принесли в копилку нашей страны следующие спортсмены, вашему вниманию имена триумфаторов.

Наша самая возрастная спортсменка, наш талисман - Полина Кацуба - танцующая бабушка, которая ежегодно радует нас своим участием в Минском полумарафоне, сегодня стала серебряным призером чемпионата мира в возрастной категории W80+ в беге на 800 метров с результатом 5:33,87. Лучшее время на этой дистанции показала немка Lydia Ritter - 3:57,97, а третье место досталось спортсменке из США Carolyn Langenwalter - 5:48,38.

***

Вторая серебряная награда чемпионата мира была завоевана нашим пятиборцем Валентином Бовтрелем, который набрал итоговую сумму очков - 3420 - и поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди мужчин возрастной категории М35. Лучшую сумму сумел зафиксировать польский спортсмен Michal Chalabala - 3733 очков. Бронзовая медаль уехала в Украину с ее обладателем Алексеем Гордиенко - 3328 очков.

***

И в завершение дня третью медаль планетарного форума принесла Беларуси Наталья Полонникова, которая в беге на 800м в возрастной категории W35 показала лучший результат в сезоне - 2:14,60, уступив лишь польке Aneta Lemiesz - 2:10,12, но опередив немку Nina Howorka - 2:19,90.

***

Нас ждут еще два дня напряженной борьбы за медали чемпионата мира в самых разных возрастных категориях! Пусть у наших спортсменов все получится! Удачи! Вперед, Беларусь!