Новости
ТОЛКАНИЕ ЯДРА В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПРОЙДЕТ ЗАВТРА ВОЗЛЕ ДВОРЦА СПОРТА
27 Июля 2020
1230


Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в 2020 году пройдет под названием Белорусские легкоатлетические игры. Этот республиканский форум будет окутан национальным колоритом. Множество новшеств и масса сюрпризов ждет наших спортсменов, тренеров, судей, зрителей и болельщиков! Такого легкоатлетического праздника Национальный олимпийский стадион "Динамо" еще не видел, уж поверьте! Уже завтра, 28 июля, состоятся соревнования по толканию ядра, которые впервые в истории пройдут в городском формате! Приглашаем всех на центральную площадь возле Дворца спорта в 18:30, чтобы стать частью шоу и поболеть за своих фаворитов!

В рамках соревнований мы увидим борьбу давних соперниц в женском толкании ядра - лидера мирового сезона Алены Дубицкий, Елены Абрамчук, Елены Пасечник, которая в рамках первого старта в сезоне уже переписала свое личное достижение и Юлии Леонтюк. Мужчины в напряженных баталиях также разыграют звание чемпиона страны. Алексей Ничипор, который на кубке Беларуси повторил свое двухлетнее личное достижение (20.52) постарается подтвердить свое лидерство, а молодые атлеты Олег Томашевич, Дмитрий Карпук и Алексей Александрович оспорить его в достойной конкуренции. Также мы увидим других известных толкателей нашей страны.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

19:00 - старт соревнований у ЖЕНЩИН

20:30 - старт соревнований у МУЖЧИН

Награждение призеров и победителей состоится в 21:35

Кроме борьбы в секторах всех зрителей и болельщиков ждут конкурсы, водное шоу от МЧС, а также в завершении этого легкоатлетического праздника - файер-шоу и салют!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ-УЧАСТНИКОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ:

Взвешивание снарядов, выдача нагрудных номеров и прием заявок на участие в толкании ядра будет проходить 28 июля с 16 часов на площадке у фонтана возле здания Дворца спорта. Разминку без снарядов участники могут проводить на прилегающей территории, разминка в секторе со снарядом за 30 минут до начала вида. Раздевалки и душевые с 17:00 до 21:00 будут доступны в СДЮШОР по прыжкам на батуте и акробатике (Минск, пр-т Победителей, 2).

Вашему вниманию схема расположения сектора:


Мы в предвкушении соревнований! Ждем наших толкателей в полной боевой готовности и настроенных на личные и не только рекорды! Приглашаем всех зрителей, болельщиков и фанатов королевы спорта на Немигу в 18:30! Поверьте, такое шоу нельзя пропустить!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ