Новости
СТАРТУЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП ПРОЕКТА "300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ"
02 Ноября 2020
1755


С сегодняшнего дня - 2 ноября - у белорусских школьников официально начались осенние каникулы. А это значит, что вместе с ними дан старт и третьему этапу республиканского спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы"!

Ежегодно финалисты проекта в составе команд своих регионов на целую неделю отправляются на самые настоящие учебно-тренировочные сборы, которые проходят на базах детских оздоровительных лагерей, санаториев, спортивных центров. Там под чутким присмотром профессионалов - тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике - они улучшают свою физическую подготовку и обучаются дисциплинам, представленным в финале.

В нынешнем году эпидемиологическая ситуация оказала существенное влияние на все сферы жизни, в том числе и на спорт. К сожалению, по решению местного Управления спорта и туризма в связи с обстановкой в регионе команда Витебской области пропустит третий этап проекта. Все остальные сборные в строю и уже сегодня заезжают на базы, где им предстоит тренироваться на протяжении всей каникулярной недели. Отметим, что состояние здоровья юных спортсменов контролируется, и в период проведения сборов будут соблюдаться все меры безопасности.

DSC_4346.JPG

А вот где в 2020 году проходит третий этап проекта для наших подрастающих талантов:

  • команда Брестской области - Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубрёнок"
  • команда Гомельской области - санаторий "Золотые пески"
  • команда Гродненской области - Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубрёнок"
  • команда Минской области - Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубрёнок"
  • команда Могилёвской области - спортивно-оздоровительный центр "Рудея"
  • команда города Минска - Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубрёнок"

Ребят ждут не только интенсивные тренировки и оттачивание навыков, но и новые знания о мире лёгкой атлетике и интересные знакомства. Для команд это возможность сплотиться, поднять боевой дух и уже сейчас настроиться на нужный лад перед финалом, даже несмотря на то, что до него остаётся ещё больше месяца. О том, как же дети проводят время подготовки к своим главным соревнованиям, мы вам обязательно расскажем на нашем официальном сайте. А пока желаем всем участникам и их тренерам удачи, позитивного настроения, положительных эмоций, продуктивных занятий и, конечно, крепкого здоровья!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ