Новости
СОТРУДНИКИ БФЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ МИНСПОРТА РБ В СПОРКОМПЛЕКСЕ «СТАЙКИ»
01 Апреля 2019
573

Вчера, 30 марта, сотрудники Белорусской федерации легкой атлетики приняли участие в субботнике, который был организован Министерством спорта и туризма Республики Беларусь в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки». Комплекс этот раскинулся на площади без малого 83 гектара, примерно половину территории занимает лес, который нужно постоянно чистить и убирать.

Данный спорткомплекс предназначен для учебно-тренировочной работы национальных команд и является одной из основных баз для подготовки спортсменов различных видов спорта, в том числе, конечно, и легкоатлетов.

Еще в июне прошлого года министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком было принято решение - регулярно проводить в «Стайках» субботники. И сам руководитель отрасли принимал в них участие неоднократно.

Очень символично, что в наведении порядка приняли участие и представители БФЛА.

Стоит отметить, что во время проведения II Европейских игр, которые пройдут в период с 21 по 30 июня 2019 года в Минске, "Стайки" станут одним из главных центральных мест для атлетов и гостей белорусской столицы.

За последние годы «Стайки» заметно преобразились. Здесь проведен целый комплекс строительных работ, прошла реконструкция инженерных сетей, благоустроена территория. Положительный эффект в придании комплексу ухоженного вида дают и субботники. Их практика и будет продолжена, как сообщил министр.

В самое ближайшее время будет дан старт работе легкоатлетической базы спорткомплекса после реконструкции, а также состоится торжественное открытие обновленных секторов и дорожек. Следите за новостями!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ