Новости
СЕМИНАРЫ ДЛЯ СУДЕЙ ПРОЙДУТ В ОБЛАСТНЫХ ГОРОДАХ СТРАНЫ
27 Декабря 2017
418

В период с 2018 по 2020 год в Республике Беларусь, благодаря усилиям Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики», пройдет ряд крупных международных соревнований по легкой атлетике – международный матч среди сборных команд Республики Беларусь, Балтийских стран, стран Персидского залива и Республики Польша; матч Европа-США, командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. В 2019 году в Республике Беларусь пройдут крупные международные соревнования - II Европейские игры.

Для проведения соревнований на высоком уровне, необходима не только качественно организованная маркетинговая, логистическая работа, встреча и прием спортсменов и др., но и четко отработанная работа судей.
Для развития судейства и подготовки их к международным соревнованиям необходимо постоянное проведение судейских семинаров и их аттестации. В период с 16 декабря 2017 года по 21 января 2018 года во всех областных центрах Республики Беларусь и в г.Минске проходят судейские семинары. Лектором семинара выступает аттестованный лектор 1 уровня ИААФ, спортивный директор ОО «БФЛА» Бут-Гусаим Надежда Александровна.

В рамках семинара судьям за два дня читается курс лекций, а по завершении все участники проходят аттестацию. Аттестация состоит из двух уровней – первый уровень для судей, обслуживающих соревнования регионального уровня, и второй уровень – для судей, желающих обслуживать республиканские и международные соревнования. По республиканскому положению с 2018 года на соревнованиях республиканского и международного уровня все судьи обязаны быть аттестованы по второму уровню.

В период с 16 по 18 Декабря первый семинар состоялся в г.Бресте. Более 30 судей со всей Брестской области прослушали курс лекций, и 14 из них прошли аттестацию и были отобраны для судейства международных и республиканских соревнований в последующие годы.

Далее семинары пройдут в следующие сроки:
26-27 декабря – г.Могилев
5-6 января – г.Витебск
8-9 января – г.Гродно
17-18 января – г.Гомель
20-21 января – г.Минск (в семинаре примут участие судьи из г.Минска и Минской области).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ