Новости
С ЮБИЛЕЕМ, НАТАЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА САФРОННИКОВА!
28 Февраля 2023
904

Сегодня, 28 февраля, своё 50-летие празднует чемпионка мира в помещении на дистанции 200 метров, бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионата Европы, участница двух летних Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Наталья Вячеславовна Сафронникова. По сей день ей принадлежат рекорд Беларуси в беге на 60м, 100м и 200 метров в помещении, на дистанции 200 метров на открытом воздухе среди взрослых, а также среди молодёжи.

Наталья - уроженка Волковыска, в девичестве Виноградова. Тренировалось под руководством Владимира Никифоровича Зирченко и Леонида Игоревича Сафронникова. Неодократно становилась чемпионкой Беларуси на различных спринтерских дистанциях, представляла страну на многих международных соревнованиях самого крупного масштаба. А после завершения спортивной карьеры в 2009 году продолжила свой путь в лёгкой атлетике уже в качестве тренера.

Белорусская федерация лёгкой атлетики искренне поздравляет Вас с такой замечательной датой! Пусть здоровье на долгие годы остаётся крепким, душа - молодой, а сердце - полным любви, вдохновения и гармонии. Желаем, чтобы улыбка не сходила с лица, новые вершины покорялись одна за одной, а родные и близкие всегда окружали теплом и заботой. С юбилеем!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ