Новости
ПРИМИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "КОРОБОЧКА ХРАБРОСТИ"
06 Декабря 2021
1224


Миром детей с онкозаболеваниями становятся стены больниц. Реальность для них теперь - бесконечная череда боли и пугающих процедур. Взрослым надо собрать все эмоции в кулак, осознавая, что словосочетание онкобольной ребенок - это реальность. Но от реальности не убежать! Такие дети есть во всем мире... Они, невидимые нам, существующим в суете будней, живут за стенами больниц месяц, два и даже год. Они оторваны от дома, от своего привычного мира, от качелей, мячей и беготни, ведь лечение онкологии занимает долгое время.

Наша цель - облегчить и внести позитив в жизнь маленьких смельчаков, находящихся на длительном лечении. Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После тяжелых, но таких необходимых процедур, у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью, могут самые простые мелочи, которые собираются в одну красивую коробку.

Помимо этого, деткам необходимы средства гигиены и подгузники, которые имеют высокую цену и расходятся с невероятной скоростью. И если в первое время родители справляются своими силами, то в дальнейшем эти непредвиденные траты становятся тяжелым грузом. Особенно когда ты разбит на тысячи мелких осколков... Когда кажется, что весь мир против тебя. И только небольшой огонек еще теплится в душе, что есть люди, которые придут на помощь.

И именно мы, живущие в шумных буднях и занятые своим бытом, работой, делами, можем стать тем самым волшебником в этот чудесный праздник, рукой помощи, которая необходима маленьким деткам и их родителям.

Каждый маленький храбрец и смельчак после пройденных процедур сможет подойти к коробочке, установленной в кабинете, и выбрать подарок себе по душе. И мы с большой долей вероятности уверены, что в тот момент он станет хоть на чуточку, но счастливее и позитивнее.

Белорусская федерация легкой атлетики сама с большим удовольствием присоединится к благотворительной акции "Коробочка храбрости" и призывает всех внести свой весомый вклад в это дело. Купленные товары можно оставить в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике (Минск, Калиновского, 111, каб. 408). Важно! Все вещи должны быть новыми, так как у деток из онкоцентра ослаблен иммунитет.

Каждая вещь в коробочке - это частица храбрости. Давайте поделимся ей с ребятами. Ведь она нужна им как никому другому!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ