Новости
ПОБЕДИТЕЛИ ВТОРОГО ЭТАПА "300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ" ГОТОВЫ ОТПРАВИТЬСЯ В "ЗУБРЁНОК"
22 Марта 2023
1805


До восьмого финала республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» остался всего месяц. Определять лучших из лучших будут 21 апреля под сводами легкоатлетического манежа Белорусского государственного университета физической культуры. А уже буквально через несколько дней, с началом весенних каникул, в рамках третьего этапа проекта участники соберутся вместе на учебно-тренировочном сборе в НДЦ «Зубрёнок». Там юные спортсмены пробудут с 27 марта по 1 апреля.

Традиционно составы сборных регионов определялись путём отборочных соревнований. Так, на втором этапе, по итогам которого и были сформированы команды областей, ребята сдавали тестирование в беге на 30 метров, челночном беге 4х9 метров, прыжке в длину с места, метании теннисного мяча, беге на 500 метров (девочки) и 800 метров (мальчики).


О регламенте проведения финальных состязаний, запланированных на 20-21 апреля, а также дисциплинах, представленными в них, мы расскажем вам совсем скоро. А пока знакомьтесь с именами тех, кто будет бороться за главные награды очередного сезона проекта «300 талантов для Королевы».

Отметим, что некоторые ребята прошли в третий этап спортивно-массового мероприятия по замене после поступившего отказа от других участников (выделено серым). Замены производилась из числа следующих по рейтингу участников второго этапа.

Всего в финале проекта 2023 года выступят двенадцать юных спортсменов, стоявших год назад на высшей ступени пьедестала почёта.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ