Новости
ОФИЦИАЛЬНО: МАТВЕЙ ВОЛКОВ С 18 МАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БЕЛАРУСЬ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
20 Мая 2021
1543


Вчера, 18 мая, была созвана комиссия по рассмотрению вопросов гражданства о праве Матвея Волкова представлять Беларусь на соревнованиях с национальной привязкой.

Комиссия пришла к следующему решению: Матвей Волков имеет право представлять Беларусь на соревнованиях, которое вступает в силу незамедлительно. Члены комиссии приняли во внимание, среди прочего, что переезд спортсмена в белорусскую столицу произошел из-за того, что его родители трудоустроились в Минске, Матвею 17 лет и он обучается в Республиканском государственном училище олимпийского резерва, а ранее он не представлял ни одну федерацию-члена на международных соревнованиях и получил вид на жительство в Беларуси в марте 2021 года. Полное письменное решение Комиссии по проверке гражданства будет предоставлено в надлежащее время.

Напомним, что зимой Матвей установил мировой рекорд среди юношей, преодолев на традиционном Orlen Cup Lodz 2021 высоту 5.60!

Уже сегодня атлет откроет свой летний соревновательный сезон в секторе для прыжка с шестом в рамках Республиканской универсиады по легкой атлетике! Желаем ему удачи и высоких полетов!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ