ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОГО ДНЯ ТУРНИРА НА ПРИЗЫ М.ЖЕЛОБОВСКОГО
09 Июня 2021
2390

8 июня на столичном стадионе РЦОП прошёл первый соревновательный день турнира на призы М.Н.Желобовского, известного белорусского бегуна на средние дистанции, многократного чемпиона и рекордсмена СССР на дистанциях 1500м и 5000м.

Конечно, главной приятной новостью соревнований стал национальный рекорд в молодёжной возрастной категории в беге на 1500м, который установил Илья Карнаухов - 3:38.46. Тренеры выдающегося спортсмена - А.И.Киценко, бр.Пекарских.

У женщин на этой дистанции победу одержала Екатерина Корнеенко - 4:12.60. Катя также выступает за Могилёвскую область, тренируется у Салсанова, Башко, Трутько.

В беге на 110м с/б с результатом 13.73 (-0.1) на высшую ступень пьедестала поднялся Виталий Парахонько (Витебская область, тренеры: Гутин А.С., Мясников В.Н., Олияр Л.В., Майструк А.А.. На дистанции 100м с/б первой к финишу пришла Светлана Парахонько, представляющая Витебщину - 13.06 (0.0) и тренирующаяся у В.Н.Мясникова.

Юрий Заболотный (Гомельская область) пробежал гладкую сотку за 10.76 ((-2.7), в забеге - 10.75 (-2.6)). Среди женщин победительницей стала Анна Медовская (г.Минск) - 12.46 (-0.8). Обоих спортсменов тренирует бр.Сафронниковых.

В беге на круг на пьедестал поднялись Кирилл Борис (Минская область, тренеры - Т.Ф.Нарейко, В.Н.Пологов) - 49.13 - и Екатерина Харашкевич (г. Минск, тренеры - Н.Г.Кулинкович, Н.И. Башко) - 54.14

Илья Косьмин (Витебская область) в прыжке в длину улетел на 7.22 (+2.0), тренируется спортсмен под руководством В.А.Сафронова, В.Ф.Русских. Полина Злотникова стала сильнейшей среди женщин в этом виде программы - 6.03 (+1.1). Девушка представляет Гомельщину и тренируется у В.И.Ковалёва.

В метании копья у мужчин золотую медаль с результатом 77.02 завоевал Валерий Изотов (Брестская область, тренер - В.Д.Оксенчук). У женщин дальше всех копьё улетело у Анны Калиновской - 54.70 (г.Минск, тренер - М.А.Горолёв).

Впереди второй заключительный день турнира, желаем всех спортсменам удачи!