Новости
Новости из мира легкой атлетики
24 Октября 2016
436

Президент ИААФ Себастьян Коу побывал с визитом в Австралии:

Фото: iaaf.org

«Сейчас время провозгласить начало новой эры для ИААФ,» - сказал Себ 22 федерациям-членам из Океании. Коу говорил о необходимости реформирования ИААФ и предложил изменения в Конституцию ИААФ, которые будут рассмотрены на Внеочередном Конгрессе ИААФ в декабре. Себастьяну предстоит посетить Азию и Африку.

 

Девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт поделился планами на ближайшее время, а также рассказал, когда он начнет свою подготовку к новому сезону:

Фото: mir-la.com
Спортсмен заявил, что намерен посетить Австралию, чтобы побывать на Мельбурнском Кубке — знаменитых скачках в начале октября. Всего он намерен провести две недели в стране. В программу отдых также входит встреча с экс-бегуном, серебряным призером Олимпиады 2004 года Джоном Стеффенсеном.

«Мы намерены расслабиться, поиграть в футбол, покататься на картинге. По тусоваться несколько ночей»,
— рассказал Болт.
Что касается подготовки к сезону 2017 года, который станет последним в его карьере, Болт намерен начать тренировки уже в Австралии.

«Я все равно буду проводить небольшие тренировки. Однако серьезная работа начнется, когда я вернусь на Ямайку»,
— добавил он.

Более 15 000 человек подали заявки на то, чтобы работать волонтерами во время чемпионата мира-2017 по легкой атлетике, который пройдет следующим летом в Лондоне:

Фото: iaaf.org

«Мы очень рады, что столько людей желают быть частью летнего чемпионата мира по легкой атлетике, чтобы помочь нам в организации данного события. Волонтеры могут помочь сделать чемпионат по-настоящему успешным и это действительно захватывает, что столько людей подали заявки,» - сказал генеральный директор Черри Александр.

Олимпийский чемпион в метании копья Томас Ролер сказал, что его основная цель на предстоящий сезон – чемпионат мира:

Фото: https://yandex.by/images

Спортсмен сказал, что хочет побить рекорд Германии, который был установлен Раймондом Хехтом 21 год назад и равен 92.60м. Томас в скором времени приступит к тренировкам, также легкоатлет не исключает своего участия в беге на 100м: «Морально я не ставлю перед собой какие-либо барьеры.»

Двукратная олимпийская чемпионка с Ямайки – Шелли-Энн Фрейзер-Прайснамерена опубликовать свою автобиографию в этом году с подробным рассказом о ее многочисленных препятствиях и сражениях на пути к становлению Олимпийской чемпионкой. Называется автобиография «Бесценное путешествие».

Фото: https://yandex.by/images
Юлия Степанова получила грант МОК, а ее муж, экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов, назначен консультантом по антидопинговым вопросам:
Фото: mir-la.com
Размер стипендии спортсменки, которую она получит от МОК, не уточняется.
 
«Мы очень рады, что у нас появился шанс продолжить бороться с допингом. Благодарны МОК за эту возможность. Хотим показать другим спортсменам, что бороться с допингом необходимо, а международные организации будут поддерживать атлетов, которые хотят сделать спорт чище и справедливее», – приводит слова Виталия Степанова Inside the Games.

Южноафриканская олимпийская чемпионка Кастер Семеня получила звание «Персона года» по версии MTV Africa, сообщает Dailymail:

Фото: mir-la.com
22 октября в Йоханнесбурге состоялась церемония награждения 2016 MTV Africa Music Awards.

«Мне хотелось бы поблагодарить Бога за мой талант. Это был фантастический год»
, — заявила бегунья.
Трёхкратная олимпийская чемпионка эфиопка Тирунеш Дибаба вернулась после беременности с победой на Great Manchester Run в мае и надеется показать сильный результат, когда она вернётся на британские дороги:
Фото: mir-la.com

Тирунеш в первом старте после рождения ребёнка в мае в Манчестере надеется также успешно завершить год на 20-мильном пробеге Great South Run завтра.

Эфиопка использовала 10-километровый забег в Манчестере, как тест перед Олимпиадой в Рио и 31-летняя Тирунеш завоевала бронзу на дистанции 10000 метров в Бразилии.

Она пополнила свою олимпийскую коллекцию, в которой помимо трёх золотых медалей есть также три бронзовые. Пятикратная чемпионка мира также финишировала третьей в прошлом месяце на полумарафоне Great North Runпозади.

Наряду с Дибабой завтра на старт выйдет ее соотечественница Шенбере Тефери, плюс серебряная призёрка чемпионата Европы в полумарафоне итальянка Вероника Инглесе, действующая победительница Great Birmingham Run нидерландка Элизеба Чероно и британки Джесс Эндрюс и Алисон Диксон.

"Шенбере-хорошая бегунья, но я подготовилась очень хорошо, чтобы показать хороший результат. Я с нетерпением жду старта и надеюсь провести его успешно". - сказала Дибаба.
Источник: EME news, mir-la.com
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ