Новости
НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД МАКСИМА НЕДОСЕКОВА И ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЛОРУСОВ НА МЕМОРИАЛЕ ДЬЮЛАЯ
06 Июля 2021
1903

Сегодня, 6 июля, в венгерском Секешфехерваре прошёл престижный турнир Мемориал Иштвана Дьюлая. Участие в нём приняли белорусские легкоатлеты.

Начнём, пожалуй, с главной новости: Максим Недосеков переписал национальный рекорд в прыжке в высоту - 2.37, улучшив предыдущее достижение Дмитрия Набокова на 1 см. 

Максим начал своё выступление с высоты 2.15, которую покорил с первого выхода в сектор, как и последующую - 2.20. Две попытки ушло на взятие 2.24. Рубежи 2.27 и 2.30 Макс взял с первого раза. Две неудачи на 2.33 и Недосеков по традиции решает пощекотать нервы, переносит попытку на высоту 2.35 и без проблем берёт её. Со второй попытки Максим Недосеков покоряет 2.37 и становится рекордсменом страны и победителем турнира! Поздравляем Максима и его тренеров Татьяну Фёдоровну Нарейко и Владимира Николаевича Пологова с успехом! Теперь Максиму принадлежат рекорды страны в помещении и на стадионе - 2.37. А также белорусский прыгун поднялся на первую строчку мирового рейтинга сезона. 

Россияне Илья Иванюк и Михаил Акименко с результатом 2.33 заняли второе и третье места соответственно. 


***

В метании копья в венгерский сектор вышла Татьяна Холодович. Сегодня она заняла лишь 5 место с результатом 56.68. На высшую ступень пьедестала поднялась литовка Ливета Ясиунайте - 62.73. Второй стала чешская копьеметательница Никола Огродникова, в лучшей попытке отправившая снаряд на 62.56. А замкнула тройку призёров канадка Элизабет Глидл - 61.90. 


***

В прыжке в длину выступила Анастасия Мирончик-Иванова. В четвёртом выходе в сектор Настя зафиксировала 6.60, которые принесли ей бронзовую награду турнира. Победа досталась прыгунье из Украины Марине Бех-Романчук - 6.79. Второе место у представительницы Великобритании Абигейл Ирозуру - 6.64. 


***

На дорожку на дистанции 100м с/б вышла и Эльвира Герман. В своём забеге она второй пересекла финишную черту - 12.67, уступив лишь Джэсмин Камачо-Куин из Пуэрто-Рико, которая зафиксировала победные 12.34. Третьей финишировала американка Габриэль Каннингем - 12.75.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ