Новости
МЕМОРИАЛ ПРИЗЁРА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПЕТРА ПОЧИНЧУКА ПРОШЁЛ В ГРОДНО
05 ОКТЯБРЯ 2022
1021


В первый октябрьский день представители спортивной ходьбы почтили память своего коллеги участием в XXXI Мемориале серебряного призёра Олимпийских игр Петра Починчука. Трасса традиционно пролегла по улице Коммунальной вблизи спортивного комплекса "Неман". В соревнованиях приняли участие около 120 легкоатлетов - от самых юных, только начинающих свой спортивный путь, до ветеранов, в послужном списке которых участие и награды в турнирах самого высокого уровня.

1664807910_4.jpg

1664807910_99.jpg

На пьедестал почёта в разных возрастных категориях поднялись:

10км, мужчины

1. Анатолий Гомелев (Витебская область) - 40:15

2. Антон Бильдюга (Минск, Витебская область) - 42:27

3. Дмитрий Дюбин (Минск, Витебская область) - 45:54

10км, женщины

1. Елизавета Коршунова (Минская область) - 51:18

2. Анна Зубкова (Минская, Брестская области) - 53:11

3. Наталья Морозова-Максимик (Гродненская область) - 1:11:00

10км, юниоры

1. Александр Ждан (Минская область) - 43:43

2. Кирилл Крень (Брестская область) - 44:11

3. Кирилл Грицкевич (Гродненская область) - 46:25

5км, юниорки

1. Елизавета Гришкевич (Брестская область) - 24:01

2. Вероника Клешняк (Витебская область) - 25:44

3. Людмила Смекалина (Витебская область) - 25:55

5км, юноши 2005-2006гг.р.

1. Евгений Коляда (Гродненская, Брестская области) - 22:55

2. Арсений Котов (Могилёвская область) - 24:12

3. Никита Якущёнок (Гродненская область) - 24:43

3км, девушки 2005-2006гг.р.

1. Алеся Сованевская (Брестская область) - 14:30

2. Полина Остапук (Брестская область) - 14:32

3. Валерия Кулицкая (Брестская область) - 14:51

3км, юноши 2007-2008гг.р.

1. Вадим Яцыно (Гродненская область) - 13:38

2. Тимур Плевский (Брестская, Минская области) - 14:58

3. Артём Волохович (Гродненская область) - 15:16

2км, девушки 2007-2008гг.р.

1. Виолетта Шопот (Витебская область) - 9:16

2. Гражина Володько (Минская область) - 9:31

3. Софья Гучко (Брестская область) - 9:39

2км, юноши 2009-2010гг.р.

1. Иван Латышевич (Брестская область) - 9:54

2. Артём Припутневич (Брестская область) - 9:57

3. Антон Духовник (Гродненская область) - 10:42

1км, девушки 2009-2010гг.р.

1. Наталья Куприянчик (Могилёвская область) - 4:46

2. Евгения Переломова (Гомельская область) - 4:51

3. Надежда Головлёва (Могилёвская область) - 4:55

1км, юноши 2011г.р. и младше

1. Захар Мялик (Брестская область) - 4:51

2. Макар Бабей (Брестская область) - 5:07

3. Сергей Федкович (Брестская область) - 5:17

1км, девушки 2011г.р. и младше

1. Екатерина Кухоренко (Витебская область) - 5:05

2. Валерия Хрол (Витебская область) - 5:15

3. София Анискевич (Витебская область) - 5:34

С полными результатами соревнований можно ознакомиться здесь:

1664807910_79.jpg

1664807910_84.jpg

 Фото: oblsport.grodno.by

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ