Новости
МАТВЕЙ ВОЛКОВ - ЧЕМПИОН МИРА U20 В ПРЫЖКЕ С ШЕСТОМ!
20 Августа 2021
1293


Утро третьего дня юниорского планетарного форума в Найроби приносит прыгуну с шестом Матвею Волкову золотую награду с результатом 5.45!

Представитель Беларуси вступил в борьбу на высоте 5.30, которую уверенно преодолел с первого же выхода в сектор. Следующие рубежи - 5.35 и 5.40 - Волков пропустил, появившись на разбеге, когда планка поднялась на 5.45. Этот результат он занёс в свой актив лишь с третьей попытки, заставив себя и зрителей поволноваться. Традиционно шли в этом секторе тактические сражения, и на тот момент с результатом 5.35 лидировал фин Юхо Аласаари, в итоге ставший серебряным призёром с этим показателем. Бронзу завоевал южноафриканец Кайли Радемейер, взявший 5.30.

изображение_viber_2021-08-20_12-38-29-307.jpg

Матвей, уже в статусе чемпиона, не стал продолжать выступление и штурмовать новые высоты. К слову, напомним, что спортсмен является ещё представителем юношеского возраста и впереди у него два года стартов в категории U20. Отметим, что лидер мирового сезона и наиболее принципиальный соперник белоруса француз Энтони Аммирати сегодня не справился с начальной отметкой 5.30 и завершил выступление без результата.

Поздравляем Матвея, отца и тренера Константина Юрьевича, всю его семью, а также всех болельщиков и друзей с заслуженной и красивой победой! Уверены, что впереди вас ждут новые высоты, рекорды и пьедесталы!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ