МАРИОЛА БУКЕЛЬ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА U20 В МЕТАНИИ МОЛОТА
21 Августа 2021
1198

В четвёртый день юниорского чемпионата мира, который принимает кенийский Найроби, метательница молота Мариола Букель выиграла бронзу с результатом 65.20!

Наша спортсменка начала своё выступление в секторе попыткой на 65.19, что являлось вторым результатом в её карьере. В следующем выходе в круг белоруска улучшила этот показатель на один сантиметр, зафиксировав 65.20, но в ходе дальнейших соревнований ей не удавалось прибавить ещё. На протяжении всего финала Мариола находилась в числе сильнейших и в итоге завоевала бронзовую награду планетарного форума среди спортсменов до 20 лет!

Отметим, что тройка призёров на этом старте оказалась полностью идентичной пьедесталу юниорского чемпионата Европы. Уверенную победу снова праздновала финка Силья Косонен, обновившая рекорд соревнований - 71.46. А обладательницей серебра стала француженка Роуз Лога, отправившая снаряд на 67.11.

Искренне поздравляем Мариолу, её личного тренера Германюк Наталью Владимировну и первого тренера Блашкевича Андрея Владиславовича с медалью, отличным выступлением и достойным результатом! Верим в вас!