Новости
ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ КУБКА И ПЕРВЕНСТВА БЕЛАРУСИ ПО ДЛИННЫМ МЕТАНИЯМ-2022 ПОЛУЧИЛИ ПРИЗЫ ОТ БФЛА
08 Февраля 2022
1194


На протяжении двух дней соревновательной борьбы в рамках Кубка и первенства Беларуси по длинным метаниям спортсмены демонстрировали свой максимум и те результаты, на которые они готовы на сегодняшний день. Честно сказать, многие удивили и искренне порадовали своими показателями, рекордами и, к слову, не только личными. По давно сложившейся традиции Белорусская федерация легкой атлетики определила шесть спортсменов, которые показали наилучшие результаты. Каждый из них получил 250 белорусских рублей и памятный приз.

Вашему вниманию имена триумфаторов:

АЛЕКСЕЙ КОТКОВЕЦ - победитель соревнований в метании копья среди мужчин в новым личным и национальным рекордом - 87.53 (Брестская область. Тренеры: Кузьменчук В.А., Оксенчук В.Д.)

ТАТЬЯНА ХОЛОДОВИЧ - победительница Кубка в метании копья среди женщин с результатом 65.70 (Брестская область. Тренеры: Пуценок С.И., Оксенчук В.Д.)

ЮРИЙ ВАСИЛЬЧЕНКО - победитель соревнований в метании молота у мужчин с новым личным достижением 78.17 (Минская-Витебская области. Тренеры: Мазаник А.С., Астапкович К.В.)

АЛЕКСАНДРА КОНЬШИНА - победительница соревнований в метании копья в молодежной возрастной категории с новым личным рекордом 59.45 (Брестская область. Тренер: Мойсеюк Н.Н.)

ЕВГЕНИЙ БОГУЦКИЙ - победитель соревнований в метании диска среди мужчин с результатом 63.68 (Минская область. Тренеры: Кошар С.А., Пензиков В.А.)

ВЛАДИСЛАВ ПУЧКО - победитель соревнований в метании диска в молодежной возрастной категории с результатом 59.63 (Гродненская область. Тренеры: Каптюх В.Б., Карпушкин Д.Н.)

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ