КРИСТИНА ТИМАНОВСКАЯ ОТКРЫЛА СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПОБЕДОЙ НА ТУРНИРЕ В АВСТРИИ
03 Июня 2021
1449

Сегодня, 3 июня, в Санкт-Пёльтене прошёл Мемориал Лизель Прокоп, посвящённый памяти австрийской спортсменки, призёра Олимпийских игр 1968 года в многоборье. На этом турнире свой первый старт в летнем сезоне провела лидер белорусской сборной в спринте Кристина Тимановская.

В своём предварительном забеге на дистанции 100м Кристина одержала победу с результатом 11.52 и квалифицировалась в решающую часть соревнований со вторым временем. В финале белоруска уверенно финишировала первой с результатом 11.22 (ветер +1.5м/с) и поднялась на высшую ступень пьедестала в этом виде программы.

Отметим, что данный показатель - четвёртый в карьере Кристины, и это очень достойное начало олимпийского лета. Искренне поздравляем нашу спортсменку и всю её команду с успешным стартом!