ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЯ КУБКА РОССИИ ПО МНОГОБОРЬЯМ
28 Мая 2023
995

В Сочи подошёл к концу Кубок России по многоборьям, а вместе с ним завершил своё выступление и белорусский десятиборец Максим Андралойть. После первого соревновательного дня наш спортсмен шёл на лидирующей позиции, но на пятки ему наступал представитель Краснодарского края и Смоленской области Александр Комаров. Сегодня упорная борьба между легкоатлетами продолжилась.

Максим открыл второй день результатом 14.41 на дистанции 110 метров с барьерами, уступив сопернику девять сотых секунды. Отметим, что сегодняшний показатель для нашего атлета - лучший в карьере. Чуть проиграл Комарову белорус и в метании диска - 44.45 против 43.22. Зачётной для Андралойтя стала, увы, только одна попытка. В секторе для прыжка с шестом он сегодня взлетел на 4.70, обойдя на двадцать сантиметров россиянина, а в метании копья в лучшем из выходов на разбег отправил снаряд на 56.61. В активе Александра оказался результат 58.44.

В преддверии забега на 1500 метров Максим возглавлял промежуточный протокол, на одно очко опережая преследователя. Заключительная дистанция, однако, расстановку сил поменяла. Белорус преодолел её за 4:52.21, а российский легкоатлет финишировал почти на девять секунд раньше - 4:43.74. В итоге победу в соревнованиях одержал Александр Комаров с новым личным рекордом - 8108 очков, а Максим Андралойть стал серебряным призёром со вторым результатом в карьере - 8057 очков. Оба результата входят в топ-10 мирового рейтинга нынешнего сезона. Отличное открытие соревновательного сезона!

К слову, пересмотреть трансляции Кубка России и Всероссийских соревнований по многоборьям можно на Youtube-канале Around Running: