ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ТУРНИРА "МЫ РАЗАМ" + ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ И ФОТОГРАФИИ
10 Июня 2022
2591

В Минске подошёл к своему завершению пятый этап Белорусской легкоатлетической лиги - республиканский турнир "Мы разам", который приняли Национальный олимпийский стадион "Динамо" и РЦОП по лёгкой атлетике. Нам было, на кого посмотреть и чьим успехам порадоваться в эти дни, и мы спешим поделиться с вами сегодняшними итогами соревнований.

Эльвира Герман оформила вторую победу на турнире, уверенно выиграв финал в беге на 200м с новым личным рекордом - 23.14.

IMG_1118.JPG

Финишировавший первым на этой дистанции среди мужчин Максим Граборенко также обновил личное достижение, преодолев полкруга по стадиону за 20.96.

IMG_1086.JPG

Открыла летний соревновательный сезон прыгунья с шестом Ирина Жук, без проблем покорившая планку на высоте 4.50.

IMG_0883.JPG

19-летний Алексей Дудинский одержал победу в секторе для прыжка в длину с новым личным рекордом - 7.71.

IMG_0871.JPG

Среди женщин в этом виде программы равных не было Анастасии Мирончик-Ивановой, которая в этот раз улетела на отметку 6.52.

IMG_1149.JPG

Свои лучшие результаты в сезоне на 400м с барьерами зафиксировали Александра Хильманович и Екатерина Беланович, поднявшиеся на первую и вторую ступень пьедестала соответственно - 56.51 и 57.11.

DSC_9055.JPG

Сергей Карпов опередил в финишных разборках на 800-метровке Илью Карнаухова - 1:49.90 против 1:50.24.

IMG_1029.JPG

Неплохо летели снаряды у метателей. Дискобол Евгений Богуцкий праздновал победу в своём виде программы с результатом 62.60. Анастасия Маслова стала лучшей среди молотобоек - 72.78. Серебряным призёром с новым личным достижением - 68.49 - стала наша молодая спортсменка Мариола Букель. В метании молота у мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Шиманович - 75.02.