ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ КУБКА РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МНОГОБОРЬЯМ
27 Мая 2023
1028

Второй день Кубка России и Всероссийских соревнований по многоборьям, которые в эти дни принимает Сочи, позади. Сегодня своё выступление завершили представители возрастной категории U18, среди которых две верхние строчки протокола остались за белорусами.

Дмитрий Мирончик сегодня одержал победу в беге на 110 метров с барьерами с личным рекордом - 14.49, отправил диск на 38.80, взял 3.60 в секторе для прыжка с шестом, показал третий результат - 44.09 - в метании копья и преодолел заключительные 1500 метров за 5:04.79.

В активе Артёма Травкина во второй день соревнований результат 15.78 на дистанции 110 метров с барьерами, второй по дальности показатель в секторе для метания диска - 39.52, а также победа в прыжке с шестом, где ему покорилась высота 4.00. В метании копья он также отметился лучшими метрами среди участников соревнований - 49.18, а на дистанции 1500 метров финишировал третьим с личным достижением 4:38.26.

Оба наших спортсмена установили личные рекорды и по сумме многоборья: Дмитрий набрал 6852 очка и одержал победу, а Артём с 6607 очками стал серебряным призёром. Бронза досталась представителю Брянской области Никите Стефанкову - 6443 очка. Поздравляем наших ребят и уверены, что это для них далеко не предел!

Также сегодня в рамках Кубка России стартовали мужчины-десятиборцы. Максим Андралойть начал своё выступление четвёртой позицией на 100-метровке с результатом 11.07, после чего переписал несколько личных рекордов: в прыжке в длину - 7.45 и в толкании ядра - 16.67. В обеих видах программы наш спортсмен стал лучшим. Также выше всех белорус взлетел в секторе для прыжка в высоту, где ему с первой попытки покорилась планка на рубеже 2.02. На 400-метровке легкоатлет финишировал четвёртым - 50.05. По итогам первого дня Максим лидирует, имея в копилке 4294 очка. Совсем немного ему уступает представитель Краснодарского края и Смоленской области Александр Комаров - 4287 очков.