Новости
ИТОГИ И ФОТОГРАФИИ ПЕРВОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ + ПРОТОКОЛЫ
13 Июня 2024
4659


В Гродно завершился первый соревновательный день Республиканской спартакиады школьников, в которой принимают участие подрастающие легкоатлеты 2010-2011гг.р. и моложе, учащиеся в общеобразовательных учреждениях. Команды регионов, отобранные по итогам областных стартов, представлены сильнейшими юными спортсменами нашей страны. Сегодня они проявили себя и отметились достойными для своего возраста результатами в секаторах и на дорожках ЦСК «Неман».

Рассказываем вам, кто поднялся в этот день на пьедестал почёта:

60 метров, юноши

1. Александр Утовка (Гродненская область) - 7.54

2. Вадим Слизкий (город Минск) - 7.75

3. Денис Николенко (Минская область) - 7.78

60 метров, девушки

1. Елизавета Яцук (город Минск) - 7.98

2. София Вознякова (Витебская область) - 8.23

3. Елизавета Мелешкевич (Гродненская область) - 8.25

300 метров с барьерами, юноши

1. Александр Босый (город Минск) - 43.11

2. Матвей Лапян (Гродненская область) - 43.18

3. Антон Климчук (Брестская область) - 44.14

300 метров с барьерами, девушки

1. Анастасия Семчишина (Гродненская область) - 46.67

2. Ева Филитович (Минская область) - 48.01

3. Эвелина Брыденко (Могилевская область) - 48.84

600 метров, юноши

1. Игорь Урбанович (Гродненская область) - 1:29.32

2. Дмитрий Бондарь (Гомельская область) - 1:30.06

3. Вадим Васкевич (Гомельская область) - 1:32.55

600 метров, девушки

1. Валерия Ерёмина (Гродненская область) - 1:40.04

2. Мария Попко (Брестская область) - 1:42.04

3. Дарья Бабич (Брестская область) - 1:42.65

2000 метров, юноши

1. Александр Курлянчик (Могилёвская область) - 6:23.65

2. Антон Крейдич (Брестская область) - 6:27.40

3. Арсений Миненко (Гомельская область) - 6:32.87

2000 метров, девушки

1. Алиса Некрашевич (Брестская область) - 6:49.13

2. Елизавета Шабалина (Могилёвская область) - 6:51.91

3. Валерия Рязанова (Гродненская область) - 6:55.21

Спортивная ходьба 3000 метров, юноши

1. Иван Латышевич (Брестская область) - 14:58.11

2. Никита Аврусевич (Брестская область) - 14:58.48

3. Антон Духовник (Гродненская область) - 15:33.59

Спортивная ходьба 3000 метров, девушки

1. Екатерина Галуц (Брестская область) - 15:28.22

2. Валерия Шкодина (Витебская область) - 16:02.07

3. Лариса Фомченко (Гомельская область) - 16:27.35

Тройной прыжок, юноши

1. Александр Соколов (Витебская область) - 12.48

2. Денис Химченко (Гомельская область) - 12.26

3. Матвей Кочерго (Минская область) - 11.60

Тройной прыжок, девушки

1. Ксения Новикова (Гомельская область) - 11.01

2. Василиса Кушнарёва (Минская область) - 10.90

3. Ариана Петрович (Витебская область) - 10.65

Прыжок в высоту, юноши

1. Никита Данцевич (Гродненская область) - 1.65

2. Никита Крыленко (Витебская область) - 1.60

3. Павел Ильмовский (Минская область) - 1.60

Прыжок в высоту, девушки

1. Алеся Ковальчук (Гродненская область) - 1.65

2. Анна Стрижак (Гомельская область) - 1.60

3. Мария Мазаник (город Минск) - 1.55

Прыжок с шестом, юноши

1. Владислав Кирюшкин (Гомельская область) - 3.20

2. Павел Овчинников (Витебская область) - 3.10

3. Павел Буцкевич (город Минск) - 2.70

Прыжок с шестом, девушки

1. Ирина Цуканова (Гомельская область) - 2.70

2. Мария Сыропарова (Гомельская область) - 2.50

3. Вера Мирошникова (Гомельская область) - 2.40

Метание диска, юноши

1. Александр Левчук (Брестская область) - 48.31

2. Никита Бовтрель (Гомельская область) - 41.76

3. Евгений Сухоцкий (Гродненская область) - 40.12

Метание диска, девушки

1. София Шахленкова (Гомельская область) - 36.15

2. Мария Саможонова (Гомельская область) - 35.11

3. Александра Нестерук (Брестская область) - 33.07

Метание молота, юноши

1. Илья Сидорович (Гродненская область) - 58.14

2. Давид Суденис (Гродненская область) - 56.35

3. Даниил Харлан (Могилёвская область) - 55.71

Метание молота, девушки

1. Дарья Бушунова (Витебская область) - 58.67

2. Ангелина Анисковец (Брестская область) - 53.38

3. Екатерина Маскевич (Гродненская область) - 46.73

Промежуточные итоги шестиборья, юноши

1. Иван Семко (Гомельская область) - 1780 очков (60 метров с барьерами - 10.20, прыжок в длину - 5.74, толкание ядра - 14.27)

2. Кирилл Белевцева (город Минск) - 1534 очка (60 метров с барьерами - 9.58, прыжок в длину - 4.95, толкание ядра - 10.87)

3. Максим Кучук (Минская область) - 1394 очка (60 метров с барьерами - 10.03, прыжок в длину - 5.10, толкание ядра - 10.03)

Промежуточные итоги пятиборья, девушки

1. Алиция Дремлюг (Гродненская область) - 2308 очков (60 метров с барьерами - 9.45, прыжок в высоту - 1.59, толкание ядра - 13.58)

2. Александра Стефаненко (Могилёвская область) - 2028 очков (60 метров с барьерами - 9.51, прыжок в высоту - 1.53, толкание ядра - 10.57)

3. Алёна Каминская (Витебская область) - 2009 очков (60 метров с барьерами - 9.90, прыжок в высоту - 1.56, толкание ядра - 10.91)

***

С полными результатами первого соревновательного дня вы можете ознакомиться в протоколах.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ