Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В OPENTRACK. БЕЛОРУССКАЯ ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА ТЕПЕРЬ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ
13 Января 2021
2232


OpenTrack – это легкоатлетическая интернет-платформа, разработанная при сотрудничестве с European Athletics и Консорциумом World Wide Web и дающая возможность оперативного отображения результатов соревнований по всему миру. БФЛА стала одной из четырёх европейских федераций, внедривших данный ресурс в свою работу. Знакомим вас с преимуществами и возможностями новой системы.

Перейти на страницу Белорусской федерации лёгкой атлетики на данном ресурсе можно ПО ССЫЛКЕ. Также на главной странице нашего официального сайта (справа вверху) расположена кликабельная кнопка "OpenTrack".

Заглавная страница платформы включает в себя восемь разделов: Спортсмены, Клубы, Тренеры, Соревнования, Спортивные сооружения, Рейтинги, Квалификация, Регионы.

1.jpg

Перейдя во вкладку Спортсмены, вы увидите список всех легкоатлетов, числящихся в спортивных ведомствах, училищах и детско-юношеских школах Республики Беларусь.

Во вкладке Клубы представлен списочный состав ведомств, спортивных школ и специальных учреждений образования нашей страны.

Вкладка Тренеры содержит список тренеров-преподавателей, осуществляющих подготовку легкоатлетов на различных уровнях.

На вкладке Соревнования доступен список предстоящих и прошедших стартов вместе с датами и местом проведения. Если вы хотите посмотреть ближайшие турниры, рекомендуем установить фильтр по дате, начиная с 2021 года, и отсортировать дату по возрастанию. Во время проведения тех или иных соревнований на соответствующей странице появится кнопка «Результаты», кликнув по которой вы сможете просмотреть итоговые протоколы или наблюдать за обновлением промежуточных результатов в режиме онлайн.

Отметим, что в перспективе результаты в онлайн-режиме будут доступны на всех республиканских первенствах и чемпионатах.

cats.jpg

На вкладке Спортивные сооружения в списочном варианте и на карте отображены основные стадионы и манежи, задействованные в проведении легкоатлетических соревнований.

Вкладка Рейтинги позволит вам увидеть топ-листы белорусских легкоатлетов в различных видах программы. В фильтрах вы сможете установить пол спортсмена, интересующий вас год и возрастную группу, а также тип площадки (в помещении или на открытом воздухе). После этого, нажав на кнопку «Виды», выберите дисциплину.

Во вкладке Квалификация размещена таблица Единой спортивной классификации Республики Беларусь. Вкладка Регионы разбита на области и город Минск.

На предстоящей спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь среди юношей и девушек 2004-2005гг.р., которая пройдёт в Бресте 14-15 января, впервые будет опробована система освещения результатов в режиме онлайн на платформе OpenTrack. Предлагаем всем заинтересованным присоединится и наблюдать за ходом соревнований. Дополнительно мы продублируем ссылку на страницу, где будут доступны онлайн-результаты, в традиционном текстовом онлайне на нашем официальном сайте.

Планируется, что в зимнем сезоне платформа OpenTrack будет активно функционировать на легкоатлетических стартах, тестироваться и вводиться в полноценную эксплуатацию. Мы не исключаем возможности возникновения каких-либо ошибок и нюансов в работе системы в первое время, и искренне надеемся на ваше понимание и поддержку. Мы стараемся для вас и лёгкой атлетики!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ