Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
19 Октября 2017
507

Чемпион мира и Европы U20 в десятиборье Никлас Каул надеется выполнить квалификационный норматив на чемпионат Европы – 8100 очков в своем первом сезоне (2018) во взрослом спорте. Но его основная цель – Олимпийские игры 2020:

Фото: iaaf.org

-Я буду очень разочарован, если не смогу набрать это количество очков, - сказал Каул, который в зимнем сезоне будет соревноваться в отдельных видах – Зимой я хочу работать в основном над своими слабыми сторонами: в спринте и прыжковых видах. Для меня это важнее, чем попасть на чемпионат Европы. Безусловно, это домашний чемпионат в Берлине, но все мои взоры устремлены на Олимпийские игры в Токио.

Каул дебютирует во взрослом спорте в десятиборье в мае 2018 года в Гётцисе.

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту испанка Рут Бейтиа завершила карьеру:

Фото: european-athletics.org

О своем решении Рут Бейтиа объявила в эфире онлайн-радиостанции SER Cantabria.

«Я осуществила все свои мечты, сделала их реальностью. Теперь мне предстоит узнать, какова жизнь без легкой атлетики», – сказала 38-летняя испанка.

Бейтиа выиграла золото Олимпиады-2016, три золота чемпионатов Европы (2012, 2014, 2016), бронзу чемпионата мира 2013 года в Москве. Также она победила на Универсиаде-2007, а в 2016 году была признана лучшей легкоатлеткой Европы.

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене заявила, что не будет чувствовать давление на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении 2018 года, который пройдет в начале марта в Бирмингеме (Великобритания):

Фото: mir-la.com

-Я знаю, что прыгуны в высоту первыми будут выступать в Бирмингеме. Это означает, что мы зададим темп всему турниру.  Я не буду защищать титул, поскольку пропустила (предыдущий) турнир в Портленде в 2016 году, давления не будет. Конечно, я попытаюсь победить, как и на любом другом турнире, - сказала Ласицкене, которую цитирует athleticsweekly.com.

-Первая часть сезона 2017 года получилась тяжелой. Я прыгнула 2,03 в феврале, но вынуждена была пропустить чемпионат Европы в помещении в Белграде, поскольку моя заявка на участие в качестве нейтрального атлета была утверждена только в апреле. После этого все прошло хорошо, но я не могу сказать, что по-прежнему думаю о лете 2017 года. Я показала отличные результаты, но они в прошлом, я предпочитаю концентрироваться на будущем, - добавила 24-летняя спортсменка.

Ласицкене в августе завоевала золотую медаль чемпионата мира в Лондоне с результатом 2,03 метра. Кроме того, российская прыгунья 1 сентября выиграла 18-й турнир подряд в сезоне, победив в Финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетикие Усэйн Болт даст сигнал о старте прогревочного круга "Гран-при США"-2017, сообщает GP Update:

Фото: mir-la.com

-Без сомнения, США – страна, в которой спортивные события выходят за рамки обычного соревнования. Мы хотим сделать так, чтобы "Гран-при" "Формулы-1" нарушали границы между спортом и шоу, становились незабываемыми событиями, - сказал коммерческий директор "Формулы-1" Шон Братчес.

Ранее также стало известно, что имена пилотов перед гонкой будет объявлять Майкл Баффер, знаменитый конферансье боксерских поединков.

Гонка пройдет на трассе в Остине 22 октября.

Источник: EME news, mir-la.com

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ